В поход за 15 кВт

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47 След. Страница 5 из 47

Сообщение
Автор
01 ноя 2012, 00:04
Главное в этом:"пгт Лесной городок, ИЖС, "--заметьте ,не дача.
01 ноя 2012, 21:43
Сдал сегодня заявку. Потраченное время 5 минут. Ничего не спрашивали. Записали только схему как "ситуационный план".
01 ноя 2012, 23:18
Отлично. Нас уже четверо.
Мне интересно, когда был кинут клич в поисках желающих пойти в первых рядах, откликнулось около 15 человек. Неужели никто кроме нас 4х ничего не сделал с тех пор?
02 ноя 2012, 16:30
Тут мысли такие:

1. Многие боятся. Так как уж лучше молчать, чем требовать. (это практика)
2. Почти все будут делать когда построятся или начнут стройку. (все считают что это очень быстро делается, хотя на самом деле ....)
3. Кто-то не получил еще собственность.
02 ноя 2012, 18:38
Я жду ответа из приемной гендира. Самое интересное, что они действительно занимаются запросом. Звонили уже 4 раза. Уточняли детали. Сначала дождусь от них результата, потом подавать поеду. Доки все заготовил.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
02 ноя 2012, 20:39
Kam писал(а):
Тут мысли такие:

1. Многие боятся. Так как уж лучше молчать, чем требовать. (это практика)
2. Почти все будут делать когда построятся или начнут стройку. (все считают что это очень быстро делается, хотя на самом деле ....)
3. Кто-то не получил еще собственность.


Да,я очень хочу получить 15 кв. за 550 рублей.Но еще пока не получил собственность.
ЛП-2.уч-96
02 ноя 2012, 22:08
от подавшихся можно подробную инструкцию что куда и как с планом действий.
работы что-то выше ушей навалилось не успеваю ничего тут разобрать что зачем да куда.

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info
02 ноя 2012, 22:38
Hog писал(а):
Я жду ответа из приемной гендира. Самое интересное, что они действительно занимаются запросом. Звонили уже 4 раза. Уточняли детали. Сначала дождусь от них результата, потом подавать поеду. Доки все заготовил.

И всё таки, можно прочитать ваш запрос ген. диру?
02 ноя 2012, 23:39
reader писал(а):
от подавшихся можно подробную инструкцию что куда и как с планом действий.
работы что-то выше ушей навалилось не успеваю ничего тут разобрать что зачем да куда.


Инструкция - в самом первом сообщении этой темы: topic156.html
03 ноя 2012, 18:03
snack писал(а):
Отлично. Нас уже четверо.
Мне интересно, когда был кинут клич в поисках желающих пойти в первых рядах, откликнулось около 15 человек. Неужели никто кроме нас 4х ничего не сделал с тех пор?
Я бы вот искренне подал бы, без всякого страха, если бы не расстояние.
И уж если есть вариант подождать пока поближе подтянется-подожду.
06 ноя 2012, 16:31
Если расстояние, то можно подавать на 1кВт за примерно десятку, а потом уже за 550 рублей расширять до 15кВт.

Между тем, с третьей декады сентября по настоящее время МОЭСК подключил уже 65МВт! Доведя годовую цифру подключенной мощности до 563МВт. Тем самым намекая всем нам, что подключит любого желающего (средняя мощность на заявку составляет 22,99кВт, т.е. в основном речь идёт о подключении 15кВт, а не сплошь о фабриках и заводах).

Изображение
07 ноя 2012, 14:06
Вот ответ из приемной.:

Уважаемый Николай Сергеевич!



Филиал «Восточные электрические сети» ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» рассмотрел Ваше обращение № 7366 от 18.10.2012 г., направленное в интернет-приёмную, по вопросу технологического присоединения энергопринимающих устройств, и сообщает следующее.

В п. 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (далее - ФЗ-35) (регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии) предусмотрено, что порядок технологического присоединения, утверждаемый Правительством Российской Федерации, устанавливает правила выбора сетевой организации, которой принадлежат объекты электросетевого хозяйства с необходимым классом напряжения на соответствующей территории, к которой следует обращаться заинтересованным в технологическом присоединении лицам, и которая не вправе отказать обратившемуся к ней лицу в услуге по технологическому присоединению и заключении соответствующего договора.

Согласно п. 8 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее - правила ТП), для заключения договора технологического присоединения заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросететевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них.

Таким образом, в случае осуществления технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» Вам необходимо обратиться в Восточные электрические сети с соответствующей заявкой и приложить документы в соответствии с п. 10 правил ТП.

ОАО «МОЭСК» готово выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им правил ТП и наличии технической возможности технологического присоединения.

Ответственный менеджер – начальник управления технологического присоединения ВЭС, О.В. Суворов. Конт. тел.: 8(49651)67-042.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
07 ноя 2012, 14:49
Всё верно написано. Кто-то делает ТП через МОЭСК за 550 руб. кто-то за 450 000 руб. через партнеров. Это называется свобода выбора. Это аналогично регистрации в палате.
08 ноя 2012, 17:49
Узнал, что 23.10.12 мне было отправлено какое-то информационное письмо из Восточных сетей, но я ничего не получал пока.
08 ноя 2012, 18:04
Рано ещё! Или заслужил подарка от Почты России? :mrgreen:
Пока отделение получит, пока донесут до почтового ящика извещение, а там и Новый Год недалече.

Если чуть серьёзнее, то могли потерять извещение, лучше на почте узнать, не завалялось ли заказных.

Изображение
08 ноя 2012, 18:06
А нельзя с курьерской почтой заказать? У меня к примеру нет адреса для получения извещений

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
08 ноя 2012, 19:05
У меня от контрагента на соседней улице в среднем 2 недели идет письмо почтой России.
08 ноя 2012, 19:26
Hog, bez opredelyonnogo mesta zhitel'stva?

Adres zhe ukazan byl pri podache zayavleniya - na nego otpravyat.

Изображение
08 ноя 2012, 20:50
Типа того. В нашей деревне почтальна никогда не видел да и ящик на забор не вешад. Короче подал заяву и я в моэск. Оставил эл почту им. Сказали звонить им через пару недель

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
08 ноя 2012, 22:54
Вот ответ Восточных сетей (забрал копию в центральном офисе):

Изображение

Изображение

Ответ Вост сетей стр1.jpg
Ответ Вост сетей стр2.jpg

Давайте подумаем, что написать в ответ и кому, чтобы не делать ненужные промежуточные шаги.

Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47 След. Страница 5 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron