В поход за 15 кВт

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47 След. Страница 3 из 47

Сообщение
Автор
16 окт 2012, 17:27
Hog писал(а):
..Что я должен отобразить на схеме? Ближайший электрифицированный объект и схемы расположения сетей?..

По закону,
10. К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
И всё. План расположения, т. е. где будет находиться ЭПУ в привязке к общеизвестным ориентирам, например - помеченное на карте Росреестра. Исключительно для их удобства, можно указать "расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения" (наш класс - 0.4 кВ).

0x6B716F
16 окт 2012, 17:54
Hog писал(а):
550 Тысяч?

О, есть ещё, оказывается, те, у кого меджик намбер 550
17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
не сидит ещё в подкорке.
Некоторые жучки хотят за то же 39..79К + "Электромонтажные работы по отдельной смете". Но Настоящие Боевые Жуки просят за это 450К.

0x6B716F
16 окт 2012, 18:09
450к имеется ввиду 45 тыщ за каждый киловат?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 18:13
Да, хотелки были озвучены именно такие. Бог подаст..

0x6B716F
16 окт 2012, 18:26
Читал про систему "одного окна", открытую с 15 октября 2012

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/press-center/news?p_newsid=22867002

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
17 окт 2012, 17:03
И еще наткнулся:
План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации, выданный уполномоченной организацией;


Что за уполномоченная организация такая?

PS У нас в ЛО2 нет никаких опор, кабель заложили подземный, у меня на участке только "хвостик" торчит, а воздухом сейчас времянка сделана.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
17 окт 2012, 17:20
Hog писал(а):
План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации, выданный уполномоченной организацией

Пункт противоречит п. 10а
К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
и п. 11
Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами
вышеупомянутого закона. Посему, можно спокойно игнорить и они не обижаются.

0x6B716F
17 окт 2012, 18:44
Кадастровая выписка хде берется?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
17 окт 2012, 18:52
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_ ... 040118:354
Внизу поставить галку "В виде: ..кадастровой выписки об объекте недвижимости в объеме разделов: КВ.1-КВ.6". Оплатить можно с телефона или киви-кошелька.

0x6B716F
17 окт 2012, 18:53
На Росреестре. Инструкция точно была на Купидоме. Если просто и коротко, то найти участок на карте, ткнуть в него вопросиком, в последней закладке выбрать онлайн-запрос, там подтвердить номер и дальше выбрать результат по ГКН, а вот уже на это странице будет ссылка "сформировать запрос в ГКН" (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_ ... 040117:xxx можно просто по этой ссылке, только подставить кадастровый номер по свидетельству о собственности). Там выбрать КВ6 (вроде она с картинкой, поворотные точки точно в ней) и кинуть денежку через киви (в автомате или картой на сайте).


Маус, я тут писал, писал, а ты меня опередил!

Изображение
17 окт 2012, 19:21
Я так до конца и не понял, нужна она или нет...

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
17 окт 2012, 19:37
Нет. Я сдал просто потому, что она у меня уже была.

0x6B716F
17 окт 2012, 20:32
Вот ответ от МП ЩР «Щёлковские Электросети»

1. -- Николай Оболдино от 16.10.2012 14:15 E-mail:kiselev9989@yandex.ru
Вопрос: Добрый день. Я приобрел участок в поселке Лосиный Остров-2. Нам из обещаннных 10КВт выделяют только 5, как нам осуществить присоедиенте к гос. сетям, а не сетям ДНП Оболдино -1? Есть ли схема Строящаяся ЛЭП ДНП "Оболдино-1? Куда обращаться с этим вопросом?
Ответ: Электроснабжение в поселке Лосиный Остров-2 осуществляется от сетей ОАО "МОЭСК". По всем вопросам Вам необходимо обращаться в Восточные электрические сети филиал ОАО "МОЭСК".

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
17 окт 2012, 23:07
На сайте можно отслеживать статус завки. После некоторой паузы моя завка прошла этап "проверка документов" и перенаправлена в филиал. Следующий этап "юридическая экспертиза" - важный этап.
18 окт 2012, 13:38
Ждемс. Если пройдет, то я следующий.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
18 окт 2012, 13:49
[quote="Hog"]Ждемс. Если пройдет, то я следующий.[/quote]

надо сейчас подавать и не ждать. Чем больше активных людей, тем труднее будет МОЭСК отвертеться или договориться с Оболдо. Не надо сидеть, молчать и прятаться в сторонке.
18 окт 2012, 13:53
Ок. в субботу двину

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
18 окт 2012, 19:54
Не. Не правильно понял я. Проверка документов еще идет и в ходе этого процесса документы были перенаправлены в филиал.
19 окт 2012, 11:31
Ну не знаю, у меня "проверка документов" зелёная, т. е. выполнена. Синих - "в работе" - нет. В действиях, за 16-е число, тоже "отправлена в филиал".

0x6B716F
19 окт 2012, 12:10
Ясно. Но у меня синяя до сих пор.

Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47 След. Страница 3 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron