В поход за 15 кВт

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47

Сообщение
Автор
15 окт 2012, 22:49
Если бы там правила бюрократия, то нас бы завернули. Мой план был выполнен шариковой ручкой по распечаткам с сайта росреестра. Всё, что было написано, я уже указал тут.
Если есть конкретные вопросы, то готов ответить.
16 окт 2012, 08:17
[quote="snack"]Если бы там правила бюрократия, то нас бы завернули. Мой план был выполнен шариковой ручкой по распечаткам с сайта росреестра. Всё, что было написано, я уже указал тут.
Если есть конкретные вопросы, то готов ответить.[/quote]

Нужно ли обязательно показывать, рисовать сети ДНП Оболдино? И упоминать их вообще? Или лучше про них не писать, а указать что до сетей деревни Оболдино 300 метров и начертить на карте прямую до ближайшего дома деревни?
16 окт 2012, 12:03
В первом сообщении есть ссылка на Необходимый пакет документов, где в числе прочего указано:

В случае осуществления технологического присоединения от существующих сетей, принадлежащих третьим лицам, рекомендуется предоставлять согласие балансодержателя (ДЕЗ, ТСЖ, управляющая компания, собственник) объектов электросетевого хозяйства, оформленное на бланке организации, заверенное круглой печатью организации и подписью руководителя, с пояснением схемы присоединения (номер вводно-распределительного устройства, ТП и т. д.) и с указанием наименования и адреса объекта, объемов присоединяемой мощности, наименования правообладателя объекта, которому выдано согласие (оригинал). К согласию прилагается документ, подтверждающий право собственника (балансодержателя) объектов электросетевого хозяйства на выдачу согласия (рекомендуется);


Слово рекомендуется стоит понимать как не требуется. Если расстояние позволяет не обращать внимание на Оболдино, то нужно это использовать в полной мере. Сети сами договорятся, если им нужно будет. Ну и если сети Оболдино представляют из себя нечто большее, чем набор столбов и проводов.

Между тем счётчик выданной мощности на сайте МОЭСК прибавил ещё 39МВт, что убедительно доказывает всем нам, что "мощности нет и не будет!" (с) Зрелкин

Изображение
16 окт 2012, 12:29
А я думаю, что нарисовать нужно. Дабы подогреть у МОЭСКа желание поскорее эти сети перевести под свою юрисдикцию. Но это всё лирика, решать уже им - пусть мамонты сражаются.
Согласия, естественно, не нужно, т. к. недостижимо.

0x6B716F
16 окт 2012, 13:02
Я тоже для себя решил, что отобразить столбы "Оболдино" стоит. Хуже нам с того не будет. Приписка "строящиеся" вносит ясность.
16 окт 2012, 13:18
если рассылку ни кто не хочет делать, может написать на общем форуме о начале сдачи документов на 15 квт?
16 окт 2012, 13:26
Кто перывый сделает еще комплект, просьба всетаки выложить. Я в этом как свинья в апельсинах понимаю, а 5Квт явно не хватит...

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 13:42
Дык, образец заявки есть тут, и устроивший их вариант плана тоже, но план - это свободное творчество.

0x6B716F
16 окт 2012, 13:49
Mausgrau писал(а):
Дык, образец заявки есть тут, и устроивший их вариант плана тоже, но план - это свободное творчество.



Не очень ясна сама технология. У меня ЛО2, я должен искать ближайшую действующую ЛЭП и указать расстояние до нее?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 14:41
Hog
Участок № 7 - это к/н 354? Там ближайшее не-оболдино только СНТ "Нива-1", уч-к 75. Тогда вот шаблон. Конечно, надо ещё чего-нибудь вручную подобавлять, по списку Снэка. Например, "Строящаяся ЛЭП 0.4 кВ ДНП "Оболдино-1"", где они там у вас идут - не знаю.

0x6B716F
16 окт 2012, 14:55
маус а ты такую карту где берешь? На росреестре?
16 окт 2012, 15:03
Mausgrau писал(а):
Hog
Участок № 7 - это к/н 354? Там ближайшее не-оболдино только СНТ "Нива-1", уч-к 75. Тогда вот шаблон. Конечно, надо ещё чего-нибудь вручную подобавлять, по списку Снэка. Например, "Строящаяся ЛЭП 0.4 кВ ДНП "Оболдино-1"", где они там у вас идут - не знаю.



Может ЛЭП 0,4МВ? 400Вольт, чета совсем мало...
Не понимаю я технологию. Что я должен отобразить на схеме? Ближайший электрифицированный объект и схемы расположения сетей?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 15:19
Эк вы хватанули! :mrgreen:

Но замечание полезное. Там должна быть линия 6кВ где-то, идущая к ТП на поле.

Изображение
16 окт 2012, 15:41
Вот нашел комплексную услугу. Почему нельзя сразу заказать готовую услуги? http://www.mosenergosbyt-schelkovo.ru/download/fiz_ed_price.pdf

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 16:51
Hog писал(а):
Вот нашел комплексную услугу. Почему нельзя сразу заказать готовую услуги? http://www.mosenergosbyt-schelkovo.ru/download/fiz_ed_price.pdf

Да ну, 79 тыр платят только лохи. У Оболдино можно то же за 450 купить =))

0x6B716F
16 окт 2012, 16:57
Kam писал(а):
маус а ты такую карту где берешь? На росреестре?

Да, эти - оттуда, http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:14:40117
Выбираю нужный масштаб, Alt+PrtScr и немножко фото*опа.

0x6B716F
16 окт 2012, 16:59
Hog писал(а):
..Может ЛЭП 0,4МВ? 400Вольт, чета совсем мало...

Это не 400, а 380. Та линия, к которой и надо подключаться.

0x6B716F
16 окт 2012, 17:06
[quote="Hog"]Вот нашел комплексную услугу. Почему нельзя сразу заказать готовую услуги? [url]http://www.mosenergosbyt-schelkovo.ru/download/fiz_ed_price.pdf[/url][/quote]

заказывайте. удобно. я вот за 550руб беру, один сосед тоже не понимает почему я тоже самое в комплексе в оболдино за 450 000 руб не возьму.
16 окт 2012, 17:12
Mausgrau писал(а):
Hog писал(а):
Вот нашел комплексную услугу. Почему нельзя сразу заказать готовую услуги? http://www.mosenergosbyt-schelkovo.ru/download/fiz_ed_price.pdf

Да ну, 79 тыр платят только лохи. У Оболдино можно то же за 450 купить =))


А за 39 тыщ не тоже самое?
Повторю вопрос: Что я должен отобразить на схеме? Ближайший электрифицированный объект и схемы расположения сетей?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
16 окт 2012, 17:13
Kam писал(а):
Hog писал(а):
Вот нашел комплексную услугу. Почему нельзя сразу заказать готовую услуги? http://www.mosenergosbyt-schelkovo.ru/download/fiz_ed_price.pdf


заказывайте. удобно. я вот за 550руб беру, один сосед тоже не понимает почему я тоже самое в комплексе в оболдино за 450 000 руб не возьму.



550 Тысяч?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой

Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron