В поход за 15 кВт

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 1 из 47

Сообщение
Автор
05 окт 2012, 14:47
---------------------- добавлено: рекомендуемый порядок действий ----------------------------------->

I. Первый этап подключения к 15 кВт в порядке ПП861 - подача заявки на технологическое подключение.
Необходимые документы:

1. Паспорт + ксерокопия 1 страницы и страницы с пропиской.

2. Свидетельство о регистрации собственности на землю: ксерокопия+показать оригинал или нотариально заверенная копия.

3. Заявка - см. Образец.

4. План расположения ЭПУ. Точно не регламентировано, возможны варианты для индивидуального творчества:
а) Получить в (администрации??) план (чего??) и на нём крестиком указать ЭПУ - так рекомендует МОЭСК.
б) Вариант (см. образец) на основе GoogleMaps.
в) Вариант на основе распечатки с Росреестра:
1 лист - карта, где видно деревни и наши поля. Там был постален крестик и внизу расшифровано, что это "строящееся ЭПУ" и подробности на 2м листе.
2 лист - карта, где уже видны наши участки и захвачен край деревни. На ней условными символами нанесенеы были :
- опоры 0,4 кВ МОЭСК (в деревне)
- опоры 0,4 кВ строящиеся (указал "предположительно ДНП "Оболдино-1")
- КТП 0,4 кВ строящиеся (указал "предположительно ДНП...")
- крестик "строящееся ЭПУ"
Ниже легенда.

Можно добавить кадастровую выписку КВ.1-КВ.6, использованную при межевании, не особо нужно - но не отказываются.

Подавать в Центр обслуживания клиентов ОАО "МОЭСК"
Адрес: г. Москва, ул. Александра Солженицына, д.7 м. Марксистская, Таганская. Карта.
пн. - сб. 9.00 - 20.00
По их информации, меньше всего людей в субботу, больше всего в четверг, заняло около 40 минут.

Платить пока ничего никуда не надо. В течение месяца после подачи заявки, они должны прислать проект договора и ТУ, вот тогда и начнётся интересное.


II. Дожидаемся ответного официального письма МОЭСК на заявку, в котором вас вежливо посылают в Щелковские Электросети.

III. Пишем ответное письмо приблизительно следующего содержания, прикладываем к нему копию вашего договора на коммуникации с ДНП/ООО "Оболдино-1" и отвозим его снова в МОЭСК
--
Уважаемый господин ...
В ответ на Ваше письмо № ..... от ....2012г. сообщаю Вам:

1. ООО Оболдино-1 обладает электросетью подключенной к ОАО «МОЭСК» согласно документу за номером МОЭСК КМ/2619 от 19.04.2011. Указанные сети проходят по границе моего участка.
2. ООО Оболдино-1 подвело к моему участку (подземным кабелем) инженерные коммуникации, обеспечивающие электроснабжение Объектов напряжением 220/380 В, по нормам, действующих в Московской области, а также подключило эти коммуникации к электросетям МОЭСК. Согласно договору с ООО Оболдино-1 (приложен), а именно предмету договора,
у меня есть право подключасться к данным сетям. ООО Оболдино-1 не является СО, технологическое подключение к электросетям ООО Оболдино-1 по Правилам ТП невозможно. Исходя из выше изложенного,я имею право опосредованного присоединения к сетям ОАО «МОЭСК» через сети ООО Оболдино-1 и дальнейшей передачи электроэнергии от ОАО «МОЭСК» к моим энергопринимающим устройствам .
3. Согласно правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 в редакции Постановления Правительства РФ от 21.03.2007 N 168) введено понятие «опосредованное присоединение к электрическим сетям». Под опосредованным присоединением понимается присоединение энергопринимающих устройств потребителя электроэнергии к электросетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электроэнергии. Таким лицом является ООО Оболдино-1.
4. УФАС России признает право сетевой организации обратиться в некоммерческую организацию, в пределах границ которой находится земельный участок лица, обратившегося за технологическим присоединением, с требованием об опосредованном присоединении заявителя через объекты электросетевого хозяйства, принадлежащие некоммерческой организации.
5. Требования сетевой организации, чтобы заявитель самостоятельно урегулировал вопросы, связанные с опосредованным присоединением (т.е. присоединением к электрическим сетям третьих лиц), являются необоснованными. Сетевая организация обязана урегулировать вопросы с собственником объектов электросетевого хозяйства, через объекты которого будет осуществляться опосредованное присоединение.
--

<--------------------------------------------(добавлено)------------------------------------------------




Готовимся к завоевательному походу 8)
Пока информационное обеспечение

1. Официальные документы
Cons » ПП861 » ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ (особенно п. 14)
ФАС России » Разъяснения » Технологическое присоединение к электросетям
МОЭСК » Портал по Технологическим присоединениям
МОЭСК » Состав пакета документов
МОЭСК » Заявка на ТП до 15 кВт от физлиц

2. Полезные темы с ФорумХауса
FAQ ПП334. Сбор документов
Практика подключения по ПП334, часть 10-я :shock:
Обсуждение и обмен опытом, часть 6-я :shock:
Про "План расположения энергопринимающих устройств"
Что такое ЭПУ

Последний раз редактировалось Mausgrau 29 авг 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).


0x6B716F
05 окт 2012, 14:56
Пока наваял конструктор для рисования ситуационных планов, вдруг кому пригодится:
http://yadi.sk/d/oWCvZurT8TM5e
В 350-меговом архиве полугиговый psd ЛП и окрестностей, со слоями Яндекс-спутник (20-й масштаб), Яндекс-карты (растянут из 18-го, крупнее не бывает), сетка участков от Росреестра. Если надо, к нему есть map для привязки в ozi. С благодарностью приму, если есть у кого, 100-200метровую топографию (500-метровый генштаб не предлагать =))

Последний раз редактировалось Mausgrau 29 авг 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.


0x6B716F
05 окт 2012, 16:05
442ПП тоже осветить надо. Там в красках и деталях.

http://www.forumhouse.ru/threads/176725 ... st-4666168
http://www.forumhouse.ru/threads/176725 ... st-4664063

Изображение
05 окт 2012, 16:18
Собственно, 442ПП
Но нам до него ещё далеко.

0x6B716F
07 окт 2012, 22:39
Коллеги, давайте обсудим конкретные фразы в заявке на ТП.

1. Реквизиты заявителя: фамилия, имя и отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (п.14 «а» Правил): Иванов Иван Иванович, паспорт серия 00 00 № 000000 выдан ОВД «0000» г. Москвы 00.00.0000.

2. Место жительства заявителя (почтовый адрес) (п.14 «б» Правил): г. Москва, ул. 000, д. 00, кв. 00.

3. Наименование энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (п.14 «в» Правил): шкаф учета и распределения электроэнергии в жилом индивидуальном доме.

4. Место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (п.14 «в» Правил): жилой дом расположен на земельном участке с кадастровым номером 50:14:0040117:000 (Московская область, Щелковский район, городское поселение Загорянский, южнее д. Оболдино).

5. Максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя (п.14 «г» Правил): 15 кВт,

6. Сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям) (п.9 «и» Правил): единовременно к моменту окончания выполнения работ по ТП со стороны ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».
08 окт 2012, 02:09
3-4 может быть типа:
3. вводно-распределительное устройство для электроснабжения стройплощадки жилого дома и хозяйственных построек на земельном участке
4. земельный участок с кадастровым номером 50:14:0040117:000 (Московская область, Щелковский район, городское поселение Загорянский, южнее д. Оболдино).

На форумхаусе пугают, что на Солженицина (тьфу, ну и названьице) есть большой шанс быть посланным, советуют по почте. Но сходить в разведку, имхо, надо. Нотариальную копию свидетельства, лаждно уж, можно сделать. А вот что насчёт "План расположения .. выданный уполномоченной организацией" и "Документ, выданный уполномоченным органом, подтверждающий основание для обращения в ОАО «МОЭСК»" - придётся бодаться, надо заготовить выписку из ПП861.

0x6B716F
08 окт 2012, 13:14
Всё же в п. 4 часть (Московская область, Щелковский район, городское поселение Загорянский, южнее д. Оболдино) мне не очень нравится, в официальных источниках нигде таких слов нет. Конечно, как в росреестре (Московская область, Щелковский район, ДНП "Оболдино-1") намнооого хуже, может, просто ограничиться кадастровым номером?
Ну и п. 6 как-то больно расплывчато. Азия-с, не поймуть. Надо цифру какую-то придумать.

0x6B716F
08 окт 2012, 16:33
Mausgrau писал(а):
Всё же в п. 4 часть (Московская область, Щелковский район, городское поселение Загорянский, южнее д. Оболдино) мне не очень нравится, в официальных источниках нигде таких слов нет. Конечно, как в росреестре (Московская область, Щелковский район, ДНП "Оболдино-1") намнооого хуже, может, просто ограничиться кадастровым номером?
Ну и п. 6 как-то больно расплывчато. Азия-с, не поймуть. Надо цифру какую-то придумать.


С местом нахождения особо проблем не вижу. Можно же найти по этим данным.
А вот со сроком ввода - давайте напишем март 2013. Мне кажется, что это без разницы.
10 окт 2012, 17:51
Как думаете? На плане расположения ЭПУ помимо деревенских столбов указывать сети, которые строит Оболдино? И если да, то как их лучше описать?
10 окт 2012, 17:56
Думаю, да. "Строящиеся (сети? - название как в договоре) ДНП Оболдино-1".

0x6B716F
11 окт 2012, 18:27
40 минут, включая очередь по талончикам и подачу 2-х заявок. Сдали:
Заявку (образец).
План расположения (мой вариант) (у snack'а по-другому, и вызвало меньше вопросов).
Ксерокс св-ва о регистрации и показать оригинал, тогда нотариально заверять не надо.
Договор итп не требовали.
Кадастровую выписку не требовали, но не отказались.
Ксероксы паспорта: 1 страница и прописка.
Всё крайне доброжелательно и аккуратно. Ждём месяц.. 8)

0x6B716F
11 окт 2012, 18:37
отлично! т.е. процесс пошел? через месяц вам дадут договор на ТУ?
Куда ходили, как работает, напишите, хочу тоже идти подавать.
11 окт 2012, 18:50
м. Таганская, ул. Солженицина, д. 7
Меньше всего людей в субботу (это у них так на инфо стенде указано).

Что представлял собой мой план расположения ЭПУ:
"2 листа - распечатки с Росреестра
1 лист - карта, где видно деревни и наши поля. Там был постален крестик и внизу расшифровано, что это "строящееся ЭПУ" и подробности на 2м листе.
2 лист - карта, где уже видны наши участки и захвачен край деревни. На ней условными символами нанесенеы были :
- опоры 0,4 кВ МОЭСК (в деревне)
- опоры 0,4 кВ строящиеся (указал "предположительно ДНП "Оболдино-1")
- КТП 0,4 кВ строящиеся (указал "предположительно ДНП...")
- крестик "строящееся ЭПУ"
Ниже легенда.

На мой взгляд исполнение не так важно и вопрос в содержании и некотором везении.

Последний раз редактировалось snack 15 окт 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

11 окт 2012, 18:53
И надо идти подавать всем, кто собирался. Ибо ясно, что это не индивидуальная работа для МОЭСК, всё равно будет некое столконовение с интересами ДНП и чем больше будет заявок, тем решительнее будут их действия в решении этой задачи -электрификации всех полей.
11 окт 2012, 20:51
snack, можешь выложить свой вариант документов. Мы бы все по образцу заполнили, подготовили. Так бы проще и быстрее было.
И думаю такую тему с образцами надо на общем форуме выложить. Там народ массово пойдет.
11 окт 2012, 22:15
Завтра попрообую, я копию себе не оставил.
12 окт 2012, 16:18
Снэк,Маус может теперь тема с рассылкой созрела? :roll:
12 окт 2012, 16:45
она просто кричит: всем за 15Квт срочно - это легко и просто!
снек, маус подключайтесь с шаблонами для рассылки.
12 окт 2012, 23:22
Честно на шаблоны времени не хватает. А вот сейчас вечером уже устал, только планшет могу поднять. :)
Откровенно говоря, тут все уже написано и можно с успехом подаваться хоть завтра (самый не нагруженный день).
15 окт 2012, 19:03
snack писал(а):
Честно на шаблоны времени не хватает. А вот сейчас вечером уже устал, только планшет могу поднять. :)
Откровенно говоря, тут все уже написано и можно с успехом подаваться хоть завтра (самый не нагруженный день).


Без шаблонов проблематично буит.. Бюрократия мать ее, чуть букву не так и досвидос...

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой

Сообщений: 922 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 1 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron