Отчет по встрече с Романом 06.02.13

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 фев 2013, 16:00
Повестка была:
1. Опосредованное ТП.
2. Превращение в населенный пункт.

Обсудили более широкий спектр вопросов.
1. Опосредованное ТП.
Оболдино ни "за" ни "против". Давать согласие на опосредованное присоединение они не могут ибо в этом случае опосредованно по 15 кВт подключатся все, а у них на это не рассчитан кабель и трансформаторные мощности. Если они пойдут по такому пути, то новые поселки питать будет не от чего. Короче, если бы не это, то мы бы уже все подключились.
Поэтому, с сетями решайте сами, как хотите. Протянуть вторую воздушную линию по столбам тоже не дадут (ибо на столбах и так еще слаботочка пойдет да и не могут два эксплуататора (они и сети) одними столбами заведовать).
Вариант линии из вне через забор и сразу на участок их не смущает.
Таким образом все остаются при своих. Констатировать можно только то, что агрессии в адрес особо инициативных по данной теме со стороны Оболдино не наблюдается.
И еще, это к специалистам: Роман разъяснил мне, что распределив нагрузку по 5 кВт на каждую фазу я как раз смогу запитать 15 кВт единовременной нагрузки. Поэтому не стоит мне (нам) вообще переживать, мощности вполне достаточно и так. "Начните жить - а потом уж решите сколько вам реально не хватает".

2. Превращение в нас. пункт.
Тут на первый взгляд больше понимания, но и от Оболдино ничего особенно не требуется. В целом готовы содействовать по своим каналам. Если сейчас мы будем требовать что-то от Загорянки, то им это никак не мешает. Я сделал вывод, что Роман готов содействовать, если будет какой-то затык.
При этом он позвонил в проектный институт (Артуру, кто бывал на слушаниях) при мне и спросил, почему не заштриховали на ген плане наши дачи, как ижс. На что получили ответ, что нельзя ибо ижс не обеспечен инфраструктурой, а инфраструктуру не запланировали потому, что негде. Мне это показалось не убедительным. На слушаниях это можно будет обсудить с непосредственными участниками детально.
После разговора с ПИ Роман сказал, что в таком случае проще будет решить вопрос отдельно позднее собрав инициативную группу. Правда в этом случае эта ИГ должна будет выступить заказчиком изменения ген плана, а там еще и сами себе школы построить попросят. Такой подход мне тоже не понравился. Короче, слушания и их отмена, если будут игнорить.

3. Газ.
Вроде как будут закольцовывать магистраль и ТУ новые нужны не на подвод трубы к поселку, а, скажем так, на вывод и врезку в следующую существующую трубу. Мол, никаких особых проблем там нет. Противоричивые имеются данные, но как-то так. Заострять дальше этот вопрос я не стал.

4. Оплата за свет по муницип тарифу и новая УК
Платить по гос тарифу будем с того момента, как заключим договор обслуживания. Связь такая, что сейчас идет надбавка за потери, освещение, отопление охраны, работы ВЗУ и т.п. После заключения договора это будет идти по конкретным статьям отдельным.
Присутствовал Сергей из новой УК. Меня, как и Hog`а, заверили, что это профессионалы, никакой аффилированности, никаких откатов - чистая эксплуатация ради порядка.
Я сказал, что с договорами не было бы проблем, если были бы прозрачные тарифы и четкий перечень услуг. На что мне было отвечено, что перечень услуг мы должны составить сами и ничего дополнительного не будет. Далее они дадут цену, и даже будут готовы использовать исполнителей указанных нами (охранное предприятие, например). Короче, один позитив. Посмотрим.

5. Земли общего пользования.
Эту тему затронули косвенно. И от Романа прозвучало, что земли общего пользования они хотят передать нам. В какой форме это сделают, пока не решили, мол есть варианты. Видимо не видят :mrgreen: во владении смысла, а налог платить не охота. Далее не углублялись.

Что еще вспомню - допишу.

Последний раз редактировалось snack 07 фев 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2013, 16:31
Предлагаю конкретику обсуждать в соотв ветках.
06 фев 2013, 20:27
хорошая мысля приходит опосля. нужно было взять с них слово, что если к след. отопительному сезону по их вине не будет газа, то нам будет выделено нужное количество эл. мощности безвозмездно

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
06 фев 2013, 21:22
1. Думаю проще дать опосредку тем кто подал заявки, а уже остальным говорить что нет мощностей. Я думаю так справедливо и понятно.
2. По ИЖС песня была и на слушаниях и там вроде выясняли: купить у него участки и самим построить школы, больницы, сады. Потом менять категорию.
3. По газу сроки то какие-то сказал или нет?
4. Не верю я в эту сказку!!! За охрану я только за свою, которая и ответственность будет нести, а не которая сейчас охраняет поселок от нас покупателей.
07 фев 2013, 11:29
Kam писал(а):
2. По ИЖС песня была и на слушаниях и там вроде выясняли: купить у него участки и самим построить школы, больницы, сады. Потом менять категорию.

Всё таки не такое настроение было по этому вопросу Хотя я тут тоже без иллюзий. Одно дело слова - другое дела.
07 фев 2013, 13:26
добавил пункт 5 в первый пост
07 фев 2013, 15:01
snack писал(а):
добавил пункт 5 в первый пост

Обычная практика - передача в аренду
07 фев 2013, 17:32
Зачем нам их аренда? Право прохода и проезда и так будет доступно. Пусть гордо несут бремя собственности! =)

Изображение
07 фев 2013, 18:46
...ять! Пусть сети свои передадут в аренду МОЭСКУ, Водоканалу и Облгазу. Все. Все будут щасливы. И управляющей конторе ничего платить не нужно, ибо обслуживание будет входить в тарифы. Нам конечно предлагают "тарифы для населения@? но почему то обслуживание сетей мы должны платить отдельно, в то время, когда они входят в тарифы для населения.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
08 фев 2013, 14:51
Господа, часть сообщений вынесена в отдельную тему "Выбор мощности и кол-ва фаз"
Андрей, спасибо за отчет!
08 фев 2013, 15:25
Нет ли у кого координат Сергея из УК?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron