Начал проектировать дом.

Обсуждение идей и проектов

Сообщение
Автор
19 май 2012, 00:59
Моя жизнь сейчас проходит в непосредственной близости от данной местности:))К сожалению нет холодильной комнаты и подпола(грунтовые воды на штык лопаты)-компенсируем двумя холодильниками и морозильником,заготовки приходиться хранить в комнатке с ВСЕГДА открытым окном,а мыши будут и в "нормальном шкафу",если в доме нет кошки(есть).Сахар,соль,макароны,консервы(оливки и т.д.)-мышей не привлекают:))Не знаю,что надо делать,может не жить,но прогоркловое оливковое масло,которое закупаем в Метро,ни разу таким не было:))
19 май 2012, 01:42
В деревне был чулан метра на 4 и погреб метров 6. Иначе где хранить картошку, соленья и засоленное мясо?

Тариться удобно в том же Метро, где многие товары продаются только коробками. В один холодильник и один шкаф это может не влезть. А к ежедневным покупкам разве что хлеб относится. Всё остальное в соседнем магазине бывает сложно купить (знаю по соседнему нищебродскому магазину в Пушкино, в котором только пиво, хлеб и минералку можно покупать, Пятёрочка заметно приличнее), а останавливаться у нормального магазина по дороге с работы — потеря времени на пробки (ну, вдруг без магазина успеваешь по началу пробок проскочить?).

Изображение
05 июн 2012, 18:33
http://www.forumhouse.ru/threads/130947/

Изображение
07 июн 2012, 00:05
А что лучше? Рыть подпол или купить сплит и поставить круглосуточно в холодной комнате? Затраты по сплиту это около 50-60 штук 1 кондей. А подпол рыть сколько будет стоить?
13 июн 2012, 02:24
смотря какой глубины подпол. и какая площадь....
круглосуточно сплит - сколько он электричества ест??
13 июн 2012, 11:31
Как комнату изолировать от окружающих помещений.

В серверной с постоянно работающим кондиционером холодно даже при двух стойках, забитых наполовину. В кладовке греть воздух нечему, кондиционер будет включаться периодически. Но тепловой расчёт с ходу не осилю, это к Онотоле. :mrgreen:

Изображение
26 июн 2013, 15:04
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ДЕЛАЛ ПРОЭКТ ДОМА, ЕГО НАДО УТВЕРЖДАТЬ В КАКИХ-ЛИБО ИНСТАНЦИЯХ?НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!))))))
14 авг 2013, 16:24
нет не надо утверждать

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron