Лакокраска

Окружение, школы, детские сады, магазины, транспорт
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 ноя 2014, 10:12
Всем доброе утро!
Кто что знает по поводу завода Лакокраска? Вроде он не работает, но принимает на хранение и разливает различные вредные жидкости (ацетон, толуол и т д). Кто живет в кп и деревне, вас это не беспокоит? И еще рядом с заводом садик находится...
16 ноя 2014, 15:31
Часть завода работает, она расположена на территории напротив ЛП1. Беспокоит - не беспокоит - а какие есть варианты? :)
20 ноя 2014, 17:01
Мы выбираем, покупать или не покупать в этом районе жилье. Jar, а вы не знаете, чем занимается работающая часть завода ( хранение, склады или по-прежнему производство растворителей? А вы , как местный житель, замечаете какие- нибудь химические запахи от завода?
22 ноя 2014, 17:29
Лакокраска работает, арендаторы производят на ней толуол, ацетон, растворители и прочую химию. Насколько химзавод ароматизирует воздух трудно сказать.
22 ноя 2014, 17:39
Компания ООО «Лакокраска» работает на производственных мощностях ОАО «Лакокраска» (пос. Оболдино, Щелковский р-н, МО). Производит и продает растворители: 646, 647, 650, Р-4, 4А, Р-5, 5А, Толуол, ацетон, уайт-спирит, керосин (ТС-1), сольвент и другие.
Компания ООО "Лак-Инвест" производит и продает растворители. Мы работаем на производственных мощностях ОАО "Лакокраска" (пос. Оболдино, Щелковский р-н, МО). Производим и продаем растворители: 646, 647, 650, Р-4, 4А, Р-5, 5А, Толуол, ацетон, уайт-спирит, керосин (ТС-1), сольвент и другие. Цена договорная. Высокое качество.
25 ноя 2014, 17:40
Основную часть ацетона получают как сопродукт при получении фенола из бензола по кумольному способу. Процесс протекает в 3 стадии:

На первой стадии бензол алкилируется пропеном с получением кумола, на второй и третьей (реакция Удриса-Сергеева) полученный кумол окисляется кислородом воздуха до гидропероксида, который при действии серной кислоты разлагается на фенол и ацетон.
25 ноя 2014, 17:56
Почти все растворители оказывают на центральную нервную систему неспецифическое действие, проявляющееся при воздействии невысоких концентраций признаками возбуждения, а при действии высоких концентраций – признаками наркоза. При этом отмечаются головные боли, головокружение, сонливость, повышенная раздражительность, явления тошноты или рвоты, иногда потеря сознания. Помимо действия на центральную нервную систему некоторые растворители, в частности ароматические углеводороды, вызывают морфологические изменения в крови; хлорированные углеводороды, гликоли и их производные вызывают дегенеративные изменения в паренхиматозных органах; спирты, бензины, ацетон и др. раздражают слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей, а также могут вызвать кожные заболевания воспалительного и аллергического характера.
26 ноя 2014, 02:29
jon, бросьте пугать человека - едва-ли в ближнем Подмосковье можно найти уголок девственной природы. ) С экологией у нас все нормально, будем честны - к самому месту нет никаких претензий. Трудности есть в отношениях с собственником (продавцом) и его управляющей компанией, обладающей не вполне обоснованными аппетитами.
26 ноя 2014, 18:33
Если глянуть с другой стороны, лакокраска это даже хорошо, можно ходить постоянно под кайфом, причем бесплатно :shock:
11 дек 2014, 02:24
Лакокрасочная промышленность является одним из крупных источников загрязнения окружающей среды. Производство лакокрасочных материалов (ЛКМ), а также их компонентов (пигментов, наполнителей, пленкообразующих, растворителей, пластификаторов, отвердителей и т.д.) сопровождается образованием значительного количества загрязненных сточных вод, газовых выбросов, твердых и жидких отходов. Наибольшую долю (по массе) в структуре загрязняющих веществ составляют органические растворители, пыль пигментов, водорастворимые сульфаты.
15 дек 2014, 16:45
Jon, как же вы живете в таком ужасном месте?) отпугиваете потенциальных покупателей?)
Вы почерпнули информацию с этого сайта http://www.lakokraska-schelkovo.ru/about/contacts.html.
15 дек 2014, 16:47
Сайт этот старый, там инфа от 2005 года, и телефоны еще в 095 коде. Сейчас запаха нет. А вот лет 20-30 назад, когда завод действительно работал, запах был, и иногда весьма устойчивый, тем самым ацетоном. Т.е. производство было очень нехорошее. Сейчас производство никому не нужно, там обычные склады. Фуры там стоят постоянно, напротив их кпп даже что-то типа стоянки.
18 дек 2014, 13:14
Irina_n , читайте внимательно предыдущие комменты, завод сам не производит химию, но ее производят АРЕНДАТОРЫ, их телефоны известны, можете позвонить и удостовериться.
15 май 2015, 22:23
Вот возле МосПивКома после их недавнего расширения я последний разы гарантированно обонял хороший такой запах навроде жжёной резины, а у Лакокраски ни разу ничего не ощущал.
Вопрос в том, каким оборудованием и технологиями пользуются арендаторы, если они действительно там что-то производят. Вполне возможно делать всё чище, чем это происходило раньше.

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron