Договор с Мосэнергосбыт-Щелково

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения

Сообщение
Автор
03 мар 2014, 13:52
Выкладываю индивидуальный договор энергоснабжения с Мосэнергосбыт-Щелково, присланный нашим соседом Air:

Изображение

.. лист 2 (отсутствует)

Изображение

.. лист 4 (отсутствует)
04 мар 2014, 00:30
В принципе этот договор можно и не заключать в письменной форме, а платить просто по реквизитам по указанному здесь тарифу банковским переводом:
ОАО «Мосэнергосбыт»
Банковские реквизиты
ИНН 7736520080
КПП 997450001
р/с № 40702810800000003088 в АБ «ГАЗПРОМБАНК» (ОАО), г. Москва
корр. счет № 30101810200000000823
БИК 044525823

Так можно по закону.
04 мар 2014, 00:31
Вопрос к Air.
На основании чего они вписали в договор мощность в 5 кВт?
04 мар 2014, 16:27
на основании письма Оболдино в Энергосбыт.
Хотя по ДК у меня 7 квт, но в энергосбыте сказали что это не принципиально. Принесете договор исправим...
04 мар 2014, 18:24
А письмо подтверждающее запрос АРБП у Оболдино-1 вы им предоставляли при подаче заявки?
04 мар 2014, 19:18
Снэк, письменная форма нужна для похода в сети. Бумажка с печатью подтверждает наличие ТП, иначе как смог бы МЭС заключить договор на поставку э/э?

Можно сразу за бумажным договором топать, можно сначала поплатить по квитанциям, потом зафиксировать бумажно уже заключённый договор (конклюдентные действия в виде оплаты по квитанции в рамках публичного договора электроснабжения).

Изображение
05 мар 2014, 12:42
Это понятно. Мой вопрос касается исключительно процедуры заключения. Просили письмо подтверждение запроса или нет?
05 мар 2014, 15:44
snack писал(а):
Это понятно. Мой вопрос касается исключительно процедуры заключения. Просили письмо подтверждение запроса или нет?

Подробно по процедуре заключения:
1. Письмо просили, но я сказал что письмо Оболдино не хочет регистрировать и отвечать на него не собирается.
2. Затем сбыт сам написал письмо в Оболдино, из Оболдино сначала не отвечали потом ответили что я подключен по временной схеме и выделено мне 5 Квт.
3. После чего мой вопрос ушел к юристу МЭС. Через неделю перезвонил в сбыт, сообщили что в среду приедет техник.
4. Техник приехал, опломбировал счетчик, автомат и написал Акт с показаниями счетчика.
5. 2 недели ждал когда выделят какой-то адрес(это, как объяснили, делается в Москве)
6. через 2 недели сказали что можно приезжать и заключать договор. Всё.
05 мар 2014, 17:07
Теперь всё ясно. Поменялось только то, надо теперь предоставить подтверждение, что попытка получить акты всё таки предпринималась самостоятельно.
28 июл 2014, 18:23
Уважаемый Air, скажите, пожалуйста, а обязательно ли сначала заказывать счетчик у ДНП Оболдино? Дороговато как-то 175 тысяч выходит. Говорят 100 тысяч только за право подключения + 75 тысяч само подключение. Можно ли сразу купить право и счетчик в Мосэнергосбыте?
28 июл 2014, 18:54
Lina, Мосэнергосбыт (МЭС) продает электричество только тем, кто присоединен и может его получать.
В вашем случае вы еще не присоединены, а значит Мосэнергсбыт вам пока рано беспокоить.
Присоединиться можно 2мя способами:
1. От ДНП, на условиях ДНП по договору (договоренности).
2. От сетевой организации (МОЭСК или Щелковские электросети) по закону. Это сложно и муторно - описано в отдельной теме. Прецедентов пока не видели, т.к. ДНП этому присоединению препятствует, а сети не хотят усердствовать.
И только потом вы пойдете в МЭС...
29 июл 2014, 18:14
спасибо большое за ответ!

но есть еще вопросы, если не сложно - ответьте, пожалуйста, как чайнику подробно :)
1) Мосэнергосбыту тоже надо платить n-ую сумму денег за договор, вызов техника, опечатывание счетчика?
2) Может ли ДНП Оболдино как-то препятствовать нашим прямым Договорам с Мосэнергосбытом?
Они ведь электролинии-то в общем и тянули с целью постоянного получения прибыли ,а сейчас мы все массово подключимся к Мосэнергосбыту, ДНП-Оболдино скажет-ну вас всех, и снесет столбы электропередач, стройте сами раз такие умные :) Они являются собственниками этих электропередач? Могут ли нам потом запретить пользоваться сетями? Отключать? В договоре с ними на коммуникации это как-то прописано? Т.е. имею ли я право вообще взять и обойти их?
3) Соответственно, если в договоре Оболдино каким-то образом это старается регулировать, есть ли откорректированный владельцами участков Договор на коммуникации?
4) И вообще эта тема актуальна для всех поселков у ДНП-Оболдино?

P.S. Может, это уже обсуждалось на форуме, извините, пожалуйста, просто только зарегистрировалась, плохо ориентируюсь в форуме, а время уже подключать электричество. Может, тогда ссылочки бросите на форумы,где уже есть эта информация.
30 июл 2014, 11:26
отвечу:
1) нет не надо
2) может и препятстсвует. Не выдает АРБП ну просто ни в какую :(
Снести - никак. Ведь получается что денег мы заплатили за коммуникации, а самих коммуникаций не получили. Фигня какая-то выходит, а значит ДНП обязано деньги положить на бочку с учетом неустоек, согласно ЗоЗПП (а не тех что прописаны в договоре коммуникаций). Кроме того у меня в ДК не написано что собственником должно стать ДНП.
3) по ДК ДНП активно отказывается общаться в правовом поле к сожалению (может так только со мной и еще отдельными "партнерами". как у других - не знаю)
4) конечно. система же одна. и другой быть какбэ не может.

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info
30 июл 2014, 13:30
Так, а если акт разграничения сетей, говорите, что никак не выдает, все-таки сейчас реально подключиться к Мосэнергосбыту? (Это сейчас стали не выдавать АРБП или всегда не выдавали? Как это влияет на наши права и возможности пользоваться электричеством?).

и, кстати, таких перебежчиков уже много? :)И мы будем уже официально пользоваться сетями и платить только в МЭС?
30 июл 2014, 18:56
АРБП не выдавалось просто так (или мне неизвестны данные случаи).
Подключиться судя по приведенному скану вполне реально.

Официальность тут в вопросе кому платить - или ДНП (используя выделяемые ДНП мощности) либо МЭС, но используя стоящие столбы на земле как транзитера. Только и всего.

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info
31 июл 2014, 19:08
Lina писал(а):
Так, а если акт разграничения сетей, говорите, что никак не выдает, все-таки сейчас реально подключиться к Мосэнергосбыту? (Это сейчас стали не выдавать АРБП или всегда не выдавали? Как это влияет на наши права и возможности пользоваться электричеством?).

и, кстати, таких перебежчиков уже много? :)И мы будем уже официально пользоваться сетями и платить только в МЭС?


Отсутствие АРБП не является основанием для отказа от заключения договора электроснабжения. Только затягивает процесс заключения этого договора.
Главное, повторюсь, надо быть физически присоединенным. Чего у вас не имеется пока, как я понял.
01 авг 2014, 14:50
cпасибо всем большое за ответы!
19 авг 2014, 09:27
Эйр, правильно ли я понял, что если приедет техник с Мосэнергосбыта, то вся эта тема с подключением за бешеные деньги автоматически отпадает?
19 авг 2014, 14:38
Нет.
Техник с энергосбыта фиксирует то что уже имеется технологическое подключение.

Правильное действие: открываем ДК и читаем внимательно пункт, касающийся того кто становится собственником сетей. Если там не прописано что собственником сетей становится ДНП, то де-юре закрыть ДК ДНП не сможет, потому что сети электро получаются построенными не по текущему договору.
Далее не смотрим на процент и пени, указанные в договоре - смело открываете ЗоЗПП и читаете его. Он выше условий ДК. Узнаёте много нового и интересного.
Далее рекомендую работать строго с юристами.

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info
19 авг 2014, 20:05
Претензию я им уже напсал. После этого они начали суетиться. Но слили всю тему в Комфорт, а там злостный руководитель снова мне начал мозги пудрить. На счет закрытия договора - акт составляется на выполненные работы, а не на балансовую принадлежность. Так что договор вполне закрывается.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron