Канализация:кольца,септики,очистные.

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 июл 2013, 14:14
Всем привет) Кто что посоветует??? Сразу скажу что кольца не рассматриваю...вызывать "говнокачку" нет желания...остается или септик,или очистное....септики конечно дешевле...но на сколько я понял исходя из прочитанного и того,что рассказали умные люди...с ними больше замарочек и степень очистки у них значительна меньше...спрашивал про Топас...осталось двоякое впечатление...люди добрые...подскажите кто что знает? кто чем пользуется?
26 июл 2013, 16:38
Все зависит от численности семьи и сезонности проживания. Для ПМЖ при наличии в поселке центральной канальи нет смысла заморачиваться с индивидуальным сбросом, иначе при нашей плотной застройке мы все будем жить в г*вне.
26 июл 2013, 20:58
Станем настоящими загорянцами? ;)

Изображение
29 июл 2013, 15:43
))) конечно вопрос актуален только там где нет централизованной канализации...
30 июл 2013, 14:39
Почти все подмосковье сливает свое гуано к соседскому забору, приятного в этом мало, но выбора в большинстве случаев нет. Почва вашего (соседского) участка при этом медленно умирает от килограммов бытовой химии, а фекальные загрязнения из-за безграмотно выполненных септиков разносятся верховодкой в радиусе нескольких сот метров. Т.е. если вы тихо сливаете говно в уголочке своего участка, можете забыть про колодезную воду или петрушечку с огородика. При отсутствии центральной канальи качественные (герметичные) накопительные емкости и периодический вызов ассенизатора - далеко не самый плохой вариант, затратный, но "чистый".
30 июл 2013, 15:01
Объясняю, что такое септик. Это очистное сооружение, осветляющее фекальные сбросы, когда плотная фракция откладывается внутри, а "водичка" сливается в самопальный дренаж (читай - в почву). Сброс любой бытовой химии со всеми жирами - кухня, ванная идет непосредственно в дренаж, минуя септик, поскольку органика септика такую химию принимать не способна и от нее мгновенно умирает. В лучшем случае грамотно сделанный дренаж выполняет функции хоть какой-то доочистки перед попаданием вашей химии и ссак в грунтовые воды, но обычно с дренажом никто не заморачивается. Соседский огород - лучший в мире дренаж. Так и живем. Расея, мать...
30 июл 2013, 15:51
Производители очистных сооружений такие,как "Спецсистема","Топас","Тополь-Эко"....не помню,какие еще есть...все заверяют,что степень очистки воды у них составляет 95-98% и способны очищать не только говно,но и всю химию из ванны,стиральной машины и тд и тп....получается если септик не способен так очищать стоки,а периодический вызов ассенизатора для накопительной ёмкости вариант затратный,как было сказано выше....значит побеждают очистные сооружения?)) или у них тоже есть свои НО?
30 июл 2013, 17:20
11 лет пользуюсь септиком "осина" с еженедельным добавлением в унитаз бактерий, бытовая химия вся без хлора, иначе бактерии не работают, вода из дренажного колодца выходит техническая, пригодная для полива, без всякого запаха. Обслуживание 1 раз в 3-4 года, приезжают, чистят септик, без шума и вони, я довольна:))
31 июл 2013, 13:41
Какой то тут рекламой попахиевает про септик "осина" :D Хотя может я и ошибаюсь! Я лично не доверяю септикам.Все ровно у них маленькая степень очистки и много хлопот! У меня стоит очистное и не каких еженедельных добавлений бактерий не делаю! Я вообще не чего с ним не делаю,оно само работает и все бактерии сами все чистят.
31 июл 2013, 16:21
Никакой рекламы, просто 11 лет назад еще не было" топазов", которые работают без бактерий, но зависимы от электричества, отключение на 4-5 часов для них критично. У соседей топаз, так во время отключений они ко мне подключаются, т.к. у нас генератор. А доверять или нет - личное дело. Не делать ничего совсем с септиком - загубить его и как раз тогда и будет очень маленькая степень очистки:))
02 авг 2013, 13:12
Очистные существовали 11 лет назад,может в России не было,тогда я с этим не сталкивался.А знаю это потому,что у меня не русское очистное и с работой без электричества проблем не каких возникало,по крайней мере было такое,что отключали на долго и говно на верх не пошло!Хотя конечно даже за очистными нужен уход,что бы все хорошо работало.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron