Ваши сроки строительства

Обсуждение идей и проектов

Сообщение
Автор
07 ноя 2011, 16:46
Дорогие соседи!
Меня очень беспокоит вопрос о сроках строительства. Буду очень благодарна, если вы отметитесь в этой теме и расскажите о своих планах, когда кто рассчитывает начать и завершить строительство на своем участке. Мы в идеале хотели бы построиться за следующее лето, а осенью заселиться. :oops: Но пугает тот факт, что будем жить одни в поле или в окружении стройки.

Спасибо!
07 ноя 2011, 20:57
а в чем проблема жить одним ? :) надо радоваться пока остальные не набежали )))
я собираюсь начать в следующем году и закончить летом 2013г.
08 ноя 2011, 00:28
Юлиана, у нас есть стремление действовать в такие же сроки.
08 ноя 2011, 13:09
DobermanX, мы в принципе от леса недалеко, и пока никого нет рассчитываем грибы собирать. поэтому отсутствие жителей в поеслке в этом смысле плюс))) но жить в окружении заснеженного поля или шумной стройки не в писывается в мечты о загородной жизни :wink:

snack, отлично! мы не одиноки!
08 ноя 2011, 15:12
Господа и дамы, Вы оптимисты :). Посчитайте чистую математику 600 домов как минимум+ на каждом участке еще по постройке, даже если все одновременно начнут строится то это не реально - не выдержат дороги движения такого кол-ва техники, не хватит мощностей по эл-ву не говоря уже о том что пи таком кол-ве гастр-байтеров кассиры из ОМОНа будут жить в поле и соответственно работа встанет. Реально поселок будет стоится не менее 5лет активной фазы и потом еще лет 5 будут отдельные достройки. Я сам поначалу загорелся построится максимально быстро и жить, но сейчас понимаю что реально в активную фазу стоительсва можно входить года через 3, к сожалению. Когда хотя бы процентов 40 стройки будет пройдено, а до той поры можно не спеша ковыряться.
08 ноя 2011, 15:14
Рядом есть пример Лосиного Острова, они еще до кризиса заходили на поле а там еще и конь не валялся, я бы сейчас не решился там жить. 600 участков это очень много и я вобще слабо представляю реальные перспективы как строительства так и управления таким поселком.
08 ноя 2011, 15:18
Еще не забывайте про коммуникации, газ не подключат пока весь поселок не согласуют и не будет 5-10 построенных домов готовых к заселению, то же самое как я понимаю по эл-ву, на постоянную схему подключат только при наличии достаточного кол-ва потребителей. Не говоря уже о том что сами коммуникации пока тока в виде обещаний. К моему сожалению у меня лично эйфория от покупки уже прошла и теперь я трезво понимаю что эта эпопея на долгие годы.
08 ноя 2011, 19:26
Что-то у вас не сходится)) мы что же друг друга 5 лет ждать будем пока первые строятся начнут??? замечательно))))
Алексей, все разом строится не ломанутся. хотя бы потому, что почти наверняка значительная доля участков здесь куплена для вложения средств и перепродажи.
Откуда паника относительно коммуникаций?
08 ноя 2011, 20:22
Паники никакой нету, это правила подключения действующие в нашей действительности. По поводу сроков, к сожалению придется ждать, я говорю это просто по опыту. Как правило везде все начинается активно а потом превращается в болото, рад буду ошибится, просто трезво смотрю на вещи.
09 ноя 2011, 19:27
Монтаж занимает максимум месяц-два. А вот процесс согласования проекта (только одного!) может затянуться на полгода, это да. но раз тянут столбы, значит электричество у нас будет точно)) были месяц назад в поселке, видели бетонные кольца для колодцев. хочется более оптимистично смотреть на ситуацию :roll:
30 ноя 2011, 20:22
мне кажется коммуникации будут однозначно, может быть с опозданием но будут, ведь строятся они все равно на наши деньги, и являются мощным фундаментом для собирания денег для УК....
а нет коммуникаций - нет доходов, посмотрите что делается в Лосином Острове :roll:
01 дек 2011, 04:24
Про какое согласование проекта для дачного дома вы Юлиана говорите?
02 дек 2011, 17:19
Я говорю не о согласовании дачного дома, а о согласовании проекта прокладки газовых сетей, к примеру. Проект утверждается у местной администрации, насколько мне известно. Чтобы путь, по которым пойдут трубы с газом лежали законно на чужих землях.

После слов "дачный дом" начали задумываться, как много среди собственников поселка дачников-сезонников, а сколько тех, кто планирует жить постоянно?
02 дек 2011, 17:20
Влад, а что в Лосином острове? если не ошибаюсь, у них задержали газ, да?
02 дек 2011, 20:53
Юлиана писал(а):
Влад, а что в Лосином острове? если не ошибаюсь, у них задержали газ, да?

при условии, что в ЛО по моему живёт только четверть участков у них есть все коммуникации и машины неплательщиков не пускают на территорию на вьезде за неуплату, но это уже другая история :D
02 дек 2011, 20:57
Юлиана
Современная дачная концепция радикально отличается от таковой в прошлом веке, дачи стали уделом состоятельной категории граждан, стремящейся к загородному уединению (что в нашем поселке им не может грозить никогда). Формат времянок и летних домиков, если Вы это имеете в виду, давно канул в небытие. Полагаю, Вы все это отлично знаете сами ;)

С другой стороны - мелкая нарезка участков недвусмысленно намекает на то, что вот мы с Вами и другие постоянные жители ЛП1 как раз и будем являться теми самыми дачниками-шестисоточниками - в классическом понимании ;)
05 дек 2011, 03:20
Не думаю, что найдётся сильно больше пары десятков маргиналов, чтобы сараюшка и картошка.

Изображение
05 дек 2011, 11:38
О выгоде инвестиций. При средней цене участка 1.5 млн и цене картошки в гастрономе 20 руб/кг для окупаемости участка необходимо вырастить 75 тонн урожая. Ежели собирать по 20 мешков (~700 кг) в год, потребуется 107 лет ударного капиталистического труда. Это - без учета постоянных и переменных издержек.

Я бы лучше завел козу :wink:
05 дек 2011, 13:52
Картошка по 8 рублей в Метро лежит. Плюс надо добавить расходы на содержание участка и выполнение сельскохозяйственных работ.

Изображение
05 дек 2011, 13:56
Тогда я бы завел две козы ;)

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron