Подключение к коммуникациям

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения

Сообщение
Автор
02 ноя 2011, 00:29
Приветствую, соседи!
Всё понравилось в Лосином парке, но вот цена за врезку в коммуникации мягко говоря задрана. как считаете ?
для неосведомленных:
подключение к воде/канализации/электричеству будет проходить силами УК но за наш счет. УК объявляет ценни в 250тыс.руб. Когда будет газ (вроде как в начале 2013г) его можно будет подключать собственными силами (конечно же силами сторонней компании), там ценник колеблется за 50-150тыс.руб.
так вот за что же платить 250к ? по факту все работы можно запросто провести за один день. материалы (даже самые дорогие) ну никак не тянут даже на треть от этой цены.
для подключения коммуникация по факту нужно (я думаю применимо для всех участков)
1. не более 40м канализационной трубы
2. не более 40м водопроводной трубы
3. 4 метров эл.кабеля
4. экскаватор (12тыс.руб. за смену максимум)
5. электрик, которые залезет на столб
6. водопроводчики которые подключать трубы
при этом УК на мои заявления сказало "Да Вы что, это МАЛО".
я кстати интересовался этим вопросам в другом посёлке (на момент покупки рассматривал и другие варианты), там за эти же операции объявили 80-120тыс (в зависимости от размеров участка). вот это уже реальнее

как считаете ?
я думаю, этот вопрос неплохо было бы поднять на очередном собрании
02 ноя 2011, 22:30
подскажите, пожалуйста, Вам объявили цену - 250 т.р. плюс еще 50-150 т.р. или в 250 т.р. уже входит подключение газа?
03 ноя 2011, 17:24
нет, подключение газа - отдельная стоимость! т.е. когда у нас будет труба, мы сами будем искать подрядчика-газовика на подключение; при этом ВАЖНО еще до строительства с кем-нибудь поговорить про нормы подключения, т.к. некоторые построят сначала дом, а потом думают как в него газ заводить. у неопытных или неначитанных могут быть большие проблемы (а это значит рост ценника на подключение)
250т.р. это только за электричество, воду и канализацию (и это будет делать только УК)
09 ноя 2011, 19:24
Мы как не пытались выведать, так и не поняли, где будет проходить труба с газом(( понятно, что по границе участка, но ведь на одной улице между участками пролегает дорога и вряд ли застройщик будет заморачиваться на две трубы для одной улицы...
09 ноя 2011, 21:16
почти со 100% вероятностью могу сообщить, что все коммуникации будут проходить вдоль дорог, т.е. по территории УК. сначала ставят столбы, потом роют под трубы, потом пойдёт газ (пока еще не понятно, над или под землёй, но думаю в ближайшее время этот момент обговорить со страшим "технарём" УК)
Пускать что-либо между участками для застройщика не выгодно, т.к. это наша земля, и надо согласовывать проведение трубы со всеми
11 ноя 2011, 22:32
Вопрос в том, с какой стороны от дороги? то есть пойдет по одной стороне, а те, кто живет на противоположной стороне дороги должен рыть трубу под дорогой?
11 ноя 2011, 23:07
на этот вопрос может ответить недавно принятый в штат УК технарь, он часто бывает в офисе продаж (на территории ЛО)... я как раз с хотел поговорить с ним на эту тему
хотя именно Ваш вопрос меня не интересовал, у меня нормальный подход к участку, без пересечения дорог, но нам вообщем то всё-равно, т.к. мы должны будем лишь оплатить 250к, и они сами всё сделают как им надо
30 ноя 2011, 20:06
DobermanX писал(а):
на этот вопрос может ответить недавно принятый в штат УК технарь, он часто бывает в офисе продаж (на территории ЛО)... я как раз с хотел поговорить с ним на эту тему

если будете с ним встречаться, узнайте пож-та у него о возможности взглянуть на проект, заранее спасибо!
30 ноя 2011, 20:14
кстати сегодня разговаривал с отделом продаж, сказали что по границе каждого участка будет проходить 4 вида коммуникаций, и ещё - одновременно с заключением основного договора купли-продажи будет также заключаться договор на подведение коммуникаций (договор ко 2-му приходнику)
30 ноя 2011, 21:10
Vlad511 писал(а):
DobermanX писал(а):
на этот вопрос может ответить недавно принятый в штат УК технарь, он часто бывает в офисе продаж (на территории ЛО)... я как раз с хотел поговорить с ним на эту тему

если будете с ним встречаться, узнайте пож-та у него о возможности взглянуть на проект, заранее спасибо!

обязательно! а если получится еще скопировать, обязательно поделюсь информацией!
пока откладываю поездку до очередной встречи Инициативной Группы и УК (до этого думал что 4-го, сейчас вроде как переносится на 11)
30 ноя 2011, 22:06
DobermanX
думаю эту встречу нужно провести до 11, готов поехать с Вами.
01 дек 2011, 23:42
наверное с женой съезжу в выходные, правда еще не определился когда, да и технаря еще поймать надо
03 дек 2011, 06:26
DobermanX писал(а):
наверное с женой съезжу в выходные, правда еще не определился когда, да и технаря еще поймать надо

мне кажется важным моментом является наличие главного инженера по обслуживанию, который участвовал в проектировании и контролирует монтаж коммуникаций , т.к. ему обслуживать, надо узнать у Зрелкина
03 дек 2011, 20:30
съездил!
есть возможность посмотреть проект, но копий нет (чтобы нам раздать)
любой желающий может на них посмотреть лично...
я сфотографировал только нижнюю часть 2-ой очереди, которая и интересовала меня...
вдоль участков до КНС идёт самотёком
Изображение
Изображение
03 дек 2011, 22:31
Штамп оригинальный - 1 подпись а в шапке целое ООО.Даже тут ответственных не будет :)
04 дек 2011, 02:28
Я правильно читаю: [url=http://lurkmore.ru/ООО_Вектор]ООО Вектор-1[/url]? :mrgreen:
04 дек 2011, 11:54
Ага, странно что ДНП так не назвали ДНП «Акволабеан»
18 апр 2012, 18:30
а я вот был сегодня в Оболдино и спрашивал про газ, Зрелкин сказал через два года газ будет только. И рекомендовал зарыть бочку с газом на котел что бы отапливать дом. Например если сейчас строить летом дом и что тогда два года ждать газа ?
18 апр 2012, 19:15
Garrik
Это нормальная ситуация для строящегося коттеджного поселка, лично я на более быстрое подключение газа не рассчитывал (это было бы из области фантастики). Другой вопрос - выполнит ли Зрелкин свои обещания и даст нам газ через 2 года, а не через 10.. 15.. 100 лет.

Ставить индивидуальный газгольдер для постоянного проживания не выгодно: сжиженный газ не дешев и суммарные затраты на такое решение превысят расходы, связанные с отоплением электричеством. Кроме того появится геморрой с периодическим заполнением газгольдера, либо заменой индивидуальных баллонов.
18 апр 2012, 19:16
обычно обещанного 3 года ждут...

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron