Подключение к коммуникациям

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения

Сообщение
Автор
21 сен 2012, 06:37
А щелковские сети обратно направят в оболдино-1. Надо в щелковские сети заявление написать, получить официальный отказ, а дальше отправить его в антимонопольный комитет. Не знаю, как можно подавать заявку одновременно несколькими человеками. Обычной процедурой это не предусмотрено. Может тупа сразу написать в вышестоящие организации с кляузой...
Организовываться надо, т.к. взнос 30т.р это взнос в копилку из 250т.р. (мне это тоже четко сказали), а это не маленькая сумма даже на фоне общей стоимости участка.

Купил сегодня генератор на 5,5 квт. Не подозревал, что это будет похоже на работу трактора на участке. Надо теперь шумоизоляцию городить, пока соседи не обиделись.
Особенно эффектно было в вечерней тишине поселка :)
21 сен 2012, 07:27
А где посмотреть карту прохождения ЛЭП, к которым будут теоретически подключаться? Оболдино-1 к ним подключились или к ЛЭП, которая через поселок идет (2 шт)? А к ним точно нельзя?
21 сен 2012, 08:16
faddor писал(а):
подключать новых проблема ,мощности не хватит,у деревни еще меньше.Надо в Щелковские сети обращаться.


на это и дается время сетям до 6 месяцев. мощность увеличивать, столбы копать, провода вешать.
21 сен 2012, 11:01
А сетям это надо?Разработка ТУ,все работы?Для кого?Мы в свое время на свои деньги построили новый трансформатор,столбы и торсады и Ту утверждали в Щ.сетях год наверное,нас было 10 участков и стоило это немало денег,а ведь относились к деревне,но новые участки.А наш ЛП относится к ДНП Оболдино,так в свидетельстве написано.
21 сен 2012, 11:24
my k nim ne otnosimsya, prosto tak ponyatnee na mestnosti.

Stolby i provoda s transformatorami sugubo problema garantpostavshchika i setey. Deneg im na eto v ramkakh investproektov vsyakikh otsypayut (srok podklyucheniya vyrostaet do goda). Prosto oni lyubat nezakonno navyazat' ispolneneie poloviny TU na klienta.

Изображение
21 сен 2012, 12:26
faddor писал(а):
А сетям это надо?Разработка ТУ,все работы?Для кого?Мы в свое время на свои деньги построили новый трансформатор,столбы и торсады и Ту утверждали в Щ.сетях год наверное,нас было 10 участков и стоило это немало денег,а ведь относились к деревне,но новые участки.А наш ЛП относится к ДНП Оболдино,так в свидетельстве написано.



Ну так раньше и законы другие были и жизнь другая. Надо это сетям не надо, есть деньги – нет. Не наша забота. Давайте переходить в плоскость законов, а не понятий и рассуждений за жизнь.
21 сен 2012, 20:03
Не понятно, перейдут ли поселковые сети после сдачи на государства, чтобы они их могли использовать в рамках закона об энергообеспечении за 500руб
04 окт 2012, 16:04
Jar писал(а):
Garrik
Это нормальная ситуация для строящегося коттеджного поселка, лично я на более быстрое подключение газа не рассчитывал (это было бы из области фантастики). Другой вопрос - выполнит ли Зрелкин свои обещания и даст нам газ через 2 года, а не через 10.. 15.. 100 лет.

Ставить индивидуальный газгольдер для постоянного проживания не выгодно: сжиженный газ не дешев и суммарные затраты на такое решение превысят расходы, связанные с отоплением электричеством. Кроме того появится геморрой с периодическим заполнением газгольдера, либо заменой индивидуальных баллонов.


У нес электричества всего 5 квт, по любому топить не хватит. Газгольдер дороговато выйдет... Я наверное буду ставить универсальный котел пелельты+газ. Сейчас буду пелельтами ттопить, а когда газ дадут просто поменяю горелку.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
30 апр 2013, 00:41
Недавно была рассылка по емаил на счет обязательств Оболдино по договору на коммуникации. В частности говорилось, что они обязаны установить счетчики за свой счет. Есть еще народ, кто не сделал "временное подключение" за 70т.р.? Надо бы настоять на выполнение обязательств на счет счетчика.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron