Подключение к коммуникациям

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения

Сообщение
Автор
23 апр 2012, 16:57
Наличкой в руки Мошкиной М.И. Принимать на р/с они не могут, приходники выдавать тоже не могут. Типа нет со мной договра и т.п. Можно подумать, что в договоре указан тариф и порядок расчетов......
Я пока строю и сильно не квакаю. Вот будет у меня технологический перерыв и собственность...
23 апр 2012, 18:20
а чем временный от невременного отличается? тем что договора от меня будут с МОЭСКом?
так по закону и перепродавать электричество не могут.
у кого-нибудь есть квиточки с суммой по тарифу? у меня уже в телефоне на всякий случай номера прокуратуры забиты.
23 апр 2012, 18:21
а много ты заплатил и сколько составило, если не секрет.
23 апр 2012, 18:37
Около 2000 кВт около 11 т.р.
Также по 350 руб. за въезд 18 машин.
Также за столбики 8 т.р.
Они сами не понимают, что делают.

Мошкина может очень сильно пострадать за свои незаконные действия. Жаль, если она, как директор, станет жертвой своих работодателей.Интересно, побегут ее спасать АЗ и другие учредители УК?
23 апр 2012, 18:42
Только что разговаривал с Мошкиной Марией Ивановной (Исполнительный директор Оболдиной). По Лосиному парку о нее инфо, что выдала 2 счетчика и больше пока не собирается. Причем они на местном генераторе сидят. А по остальным участкам "сейчас кабели закапывают", поэтому пока подключить не могут. Вот это спи...днула.
23 апр 2012, 18:46
какие кабели закапывают? куда?
нет там никаких генераторов, может она имела ввиду трансформатор?
23 апр 2012, 19:00
наверное дама ваще растерялась
23 апр 2012, 19:44
Под статью "Незаконное предпринимательство" она себя уже точно подвела...
23 апр 2012, 22:17
Генератор?Мы и эл-вом попали?Налом принимать за эл-во,это полный провал!Значит с щелковскими сетями мы не связаны,эл-ва у нас нет !!!Когда будет не понятно?
10 сен 2012, 14:23
Планирую начать стройку, за эл. и волу просят 60 т.р.
А потом еще 190 т.р.
А возможно ли самим подключится без Оболдино ?
Кто уже строит дом подскажите как лучше поступить.
20 сен 2012, 09:27
Тоже хотел пойти в обход. Позвонил в Восточные электрические сети в Ногинск (http://utp.moesk.ru/map/). Сказали, что надо начинать с них, получать там ТУ. Приехал. При детальном выяснении они выяснили, что ДНП Оболдино-1 входит в Щелковские городские сети и обращаться надо туда (http://www.myschelkovo.ru/companyhistory_1719_42) Там по телефону сказали, что сети Оболдино-1 принадлежат им и оформление надо производить через председателя Оболдино-1
В Оболдино мне тоже сказали, что взнос за временное подключение стоит 30т.р. и он становится частью 79,9т.р. за последующее подключение с доводкой кабеля до дома. И в сумме с водой и канализацией по той же схеме они опять пытаются вывести на 250т.р.
Другой путь - платите 100т.р., ищите свою организацию с СРО, делайте проект, но все это при официальной готовности сетей (по договору через 2 года).
Конечно же никаких официальных документов об оплате 30т.р. не обещают. Короче, пытаются разводить.
Понятно, что электричество нужно сейчас.
Все это происходит на фоне работы антимонопольной службы http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30312.html
Закона http://www.eseti.ru/clients/technologic ... rf334.aspx
И вот новости особенно интересные http://www.interfax-russia.ru/Moscow/ne ... 3&sec=1668
В результате для начала стройки получаются два пути
1. Оплатить 30т.р за временное электроснабжение. По этому пути пошли практически все, кто сейчас строится на поле. Причем, они планируют как-нибудь разрулить эту ситуацию и больше не платить.
2. Купить генератор на 5кВт. Меньше нет смысла в связи со сваркой. Видел в одном месте за 17т.р.
Для тех, кто уже хочет перезимовать генератор наверное вообще не вариант.
Почитайте еще вот здесь (http://forum.yurclub.ru/index.php?s=f6e ... 3419&st=50) как там товарищи типа Зрелкина с ДНП и ООО "колдуют"
Сам еще не определился, платить или генератор покупать. На сколько понимаю, формально Оболдино, как владелец сетей, не обязано подключать, о следовательно может и не подключать если чё (если не оплачено как они хотят)
20 сен 2012, 10:37
Вариант 3:
Начать ту же процедуру кому-то с заячьего уха, у кого 500/300?? м. до Супонево, где сети никакому Оболдино не принадлежат.
Правда, в северной части уха вроде почти никто не торопится. Разве что 418. Игорь, Ольга - вы не в курсе, кто там и можно ли его на такое сподвигнуть?

0x6B716F
20 сен 2012, 11:04
Леш,я почти уверен что нет. :)
20 сен 2012, 16:31
Камрады, там ещё 441 ПП РФ есть (если с номером не вру), я как-то ссылку на сжатый набор цитат из обоих кидал уже.

От собственника требуется только заявление и 550 рублей, если он попадает в эти 300(500) метров. Дальше абсолютно всё является заботой ГП, в том числе и договорённости с ДНП Оболдино-1, если у него есть сети (это же могу оказаться ничейные сети, которые кто-то вроде как обязан брать себе). Если не договорятся, то тянут свою линию (суд\сервитут, наверное, если Оболдино на разумных условиях землю под столбы не выделит).

Вот кто сверху из нас получил собственность, тот уже может действовать. :mrgreen:

Изображение
20 сен 2012, 16:58
mouj

вас просто направили на посредников. Надо понимать, что вы как просящий свет за 550 руб. вообще не интересны ни кому. А так через посредника, начальнику светит кусочек порш каена. Много посланных сограждан, принесут много кусочков :)) Ну и потом если ДНП официально входило бы в сети, то о каких временных, постоянных схемах вообще может идти речь?
Единственное что: если хотите строить прямо сейчас, то выбора нет - здесь я согласен. Законный путь будет от 1-6 месяцев.

"На сколько понимаю, формально Оболдино, как владелец сетей, не обязано подключать, о следовательно может и не подключать если чё (если не оплачено как они хотят)" - не согласен. Если они официальные сети как вам сказали, то не имеют права. А если они не сети - то могут идти лесом.
20 сен 2012, 18:39
Сегодня как раз был по этому поводу. 30 000 и никакого разговора. За воду столько же.. Че та я подумал, при бюджете стройки в 10 млн, тормозить процесс за 60 тыщ смысла нет.. В эти деньги как я понял входит счетик, кабеля, автоматы ... короче под ключ. Потом эту сумму обещают включить в общую стоимость за коммуникации

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
20 сен 2012, 19:12
3500 рублей на расходники и труд электрика на зарплате. При формально уже оплаченных коммуникациях такое дорогостоящее подключение могли бы уже дать "в подарок". :D

Хотя соглашусь, что на фоне стройки можно не заметить.

Изображение
20 сен 2012, 22:23
А кто-то будет реально получать 15 Квт?
Может начить потихоньку организовываться?
Пока то се. Чтоб за 1 - 1.5 года решить вопрос. Процесс то не быстрый наверно. Подать заявки сразу человекам 40-50.
20 сен 2012, 23:09
Вообщем ситуация со светом нарисовалась в голове. Получить можно. Для нас это время конечно и подключаться к деревне. У ЛП "зайца" это ближайшие деревни. Сторона Ольги и Игоря напрямую можно подключать к сетям деревни. Далее от них уже раскидывать по поселку.
21 сен 2012, 02:22
"У ЛП "зайца" это ближайшие деревни"-тут не так все просто,ближние - свой трансформатор,и на нем уже висит ЛУ,подключать новых проблема ,мощности не хватит,у деревни еще меньше.Надо в Щелковские сети обращаться.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron