автобус до ст. Загорянская или до Щелково

Окружение, школы, детские сады, магазины, транспорт
Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 мар 2013, 17:37
Кто-нибудь знает планируется ли пустить автобусы в данном направлении почаще?
14 мар 2013, 21:49
Администрацией ГП не планируется, поскольку поселковые земли останутся в статусе "для дачного строительства" и никакая инфраструктура, включая автобус, нам не положена. Коммерсанты едва ли подтянутся в ближайшее время: трафик пока слишком низкий.
14 мар 2013, 23:37
Кстати, какое АТП обслуживает ГП?

Изображение
15 мар 2013, 10:29
Я написала заявление Губернатору МО, они направили его в Минтранс, оттуда направили в Администрацию Щелковского района. Оттуда пока не приходил ответ. А кто-нибудь уже проживает в коттеджных поселках? Вижу только рядом с собой КП "Лосиный остров", там живут, построились.
Может будем по-тихонечку долбить Администрацию по поводу автобуса?
Ещё ищу попутчиков в обратную сторону для детей из школы из Щелково в дневное время (14.00) Ездим обратно на такси, т.к. в это время не ходят автобусы.
29 сен 2013, 11:14
А вы можете вкратце описать ситуацию с общественным транспортом в поселке? Можно ли, а если можно, то как, добраться до жд общественным транспортом? И вообще реально ли жить без машины в поселках?
29 сен 2013, 12:58
В д. Супонево и д. Оболдино без машины жить не реально. У нас 2 машины в семье. Но дети учатся в Щелково в 4 школе в разные смены. Еще и кружок в ДК посещают. Мы оба работаем, не всегда детей привезти-отвезти получается. Автобус №36 ходит крайне редко и с большим дневным перерывом! Дочь ездит из школы на такси, т.к. в это время автобуса домой нет (200 руб. доехать).
29 сен 2013, 16:17
Продавец сказал, что в следующем году пустят автобус до станции Болшево. И еще маршрутку. Насколько этому можно верить?
29 сен 2013, 18:40
Я звонила продавцу в КП Варежки осенью 2012 г. Косвенно поинтересовалась транспортом в своих целях. Обещали пустить весной 2013. До сих пор ничего нет. Звонила еще раз на прошлой неделе. Опять сказали, что будет, но уже в 2014 году. Не знаю можно ли верить.
29 сен 2013, 19:44
Мне тоже про 2014 говорил...
29 сен 2013, 20:10
А вы давно вообще давно живете в поселке? Хотелось бы узнать мнение человека, живущего в поселке... Стоит ли переезжать в него.
29 сен 2013, 20:19
Я к этом поселке не живу. Я житель д. Супонево с 2010 г., построила домик на сельской земле. Каждый день езжу мимо КП Варежки, КП Лосиноостровские усадьбы. Красиво смотрятся. Говорят, что у них там за забором непомерная ежемесячная плата.
В этом году сети провели мне 15 кВт за 550 руб. Газа у меня нет. Канализация автономная, но высокий УГВ мешает ей нормально работать.
Нет нормального магазина. Школа не очень, приходится возить в Щелково. Дороги к моему участку практически 80 м нет.
Но жить можно.
29 сен 2013, 20:20
Очень красиво поют соловьи за окном по весне. Это дорогого стоит.
30 сен 2013, 14:00
Господа, пожалуйста, не питайте иллюзий - по всем официальным генеральным планам поселки проходят как "дачка", соответственно никакого развития социальной инфраструктуры, связанной с их строительством, не планируется (нет у государства оснований). В лучшем случае можно рассчитывать на какое-то улучшение транспортной доступности в связи со строительством транспортных узлов вдоль линий наземного метро (ввод в эксплуатацию ТПУ на месте ж/д ст. Загорянская планируется в 2017-2020).
30 сен 2013, 15:59
Пойдет коммерческий автобус, если будет рентабельный.
16 ноя 2013, 13:00
Я думаю, можно обратиться по поводу коммерческого автобуса к частным фирмам, их очень много в МО, например вот ВЕБАВТОТУР - мы у них арендовали автошки на свадьбу.
17 ноя 2013, 17:16
Почему-то люди в Варежки не заселяются и в рядом расположенные поселки. Был бы спрос на автобус... А автобус найти, конечно, можно.
12 ноя 2014, 11:37
Есть что?
Потребность в автобусе не пропала. Она растет с каждым днем.
В этом году я повторно делала запросы в Администрацию Щелковского района, Губернатору МО, в пассажирские компании по вопросу увеличения количества рейсов, введения нового маршрута до пл. Загорянская. По изменению действующих маршрутов (заезд в Супонево, Оболдино).
Кто-нибудь работал в этом направлении еще?

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron