Договор с ООО "Управляющая компания "Комфорт" для ЛП

Коммуналка, содержание поселка

Сообщение
Автор
15 мар 2013, 14:07
Эт что бы наивный Вася Пупкин,обладатель шести соток под проводами,с кабелем под землей поперек участка и трансформатором в углу его загородного имения, подписывая договор гордо считал себя Собственником. :D А ловкие пацаны фиги у него показывали за спиной. :mrgreen:
15 мар 2013, 23:39
snack писал(а):
Я представляю такой смешной суд. Приходи АЗ и приносит 600 заявлений. И говорит - хочу по 100 тыс. с каждого. Приходит ответчик, иногда безработная женщина, иногда пенсионер, и судья, изучив обстоятельства возникновения такой ситуации, смотрит на это и говорит АЗ. 1000 руб. в год. Точка.
Угу... Только Вы напрасно себе суд представили таким цирком.
Ибо решение вопроса о платежах за пользование сервитутом будет определяться вовсе не социальным статусом того или иного собственника участка.
А обоснованностью расходов на эксплуатацию дороги, проходящей по территории партнера.
Довод ответчика уровня " я могу со своей пенсии только 500 рубликов отстегнуть" понимания у судьи не найдет.
И абсолютно правильно не найдет,кстати.
16 мар 2013, 00:55
Да, я согласен. Просто постебался, узнав об очередной бредовой угрозе отдела продаж.
Если по существу - в любом случае по суду это будет самая маленькая сумма из других возможных вариантов.
19 мар 2013, 16:45
Уважаемые владельцы участков в КП "Лосиный парк"!
Добрый день!

Информируем вас о положении дел в вопросах, связанных с договором обслуживания (далее - ДО) поселка «Лосиный Парк». Как вам известно, предыдущий текст ДО "Оболдино-1" предлагало к подписанию как условие заключения основного договора. Инициативная группа выступала категорически против этого противозаконного требования. Благодаря вашей активной поддержке нам удалось убедить продавца земельных участков отказаться от этого требования.

Сейчас «Оболдино-1» предлагает жителям поселка новую управляющую компанию "Комфорт", которая планирует в ближайшее время приступить к заключению с нами нового ДО собственной разработки. Некоторым собственникам УК "Комфорт" направила предложение прибыть на встречу 23 марта и участвовать в принятии этого договора.

ИГ изучила документ, предлагаемый к подписанию.
Общее заключение: договор категорически неприемлем, текст в завуалированной форме носит односторонний характер, приложенные к договору сметы надуманы и направлены только на обоснование желаемых УК «Комфорт» денежных сумм.
В тексте договора отсутствуют понятия «собственник земельного участка», «собственник коммуникаций», «действующие тарифы» и др., без которых его подписание формально узаконивает дальнейший произвол со стороны владельцев коммуникаций и объектов общего пользования. В предлагаемом документе бремя по содержанию принадлежащего ООО «Оболдино-1» имущества переложено на плечи жителей поселка. По этому договору каждый владелец участка передает свой голос и свое право принятия решения в пользу УК «Комфорт», в результате УК «Комфорт» будет единолично принимать нужные ей решения. Кроме того, договор неявно устанавливает порядок, при котором владельцы бизнеса (акционеры «Оболдино-1») на свое усмотрение будут решать: когда и насколько поднимать стоимость своих услуг.

Мы предлагаем:
1. Вариант договора на обслуживание УК «Комфорт» отклонить, как неадекватный.
2. Разделить понятия оказания услуг (жителям) и содержания имущества, принадлежащего неким собственникам, в частности - ООО «Оболдино-1», на 2 независимых вопроса.
3. Настаивать на открытом обстоятельном обсуждении этих вопросов в интернете с официально уполномоченным Адаменко лицом.
4. Решения о договорах, предмете, содержании и сроках подписания принимать по итогам таких обсуждений.

Рекомендуем всем придти в 12:00 23-го марта в помещение клуба д. Оболдино на встречу с УК «Комфорт» и заявить о своей позиции. Надеемся на вашу поддержку в этом крайне важном для всех вопросе.
20 мар 2013, 17:16
Все это конечно хорошо но я например зимой потерял 7500 из-за того что не чистят снег и кран отказался ехать к участку.
20 мар 2013, 17:32
И как от этого может помочь
Услуга считается выполненной в случае беспрепятственного одностороннего передвижения легкового автомобиля по внутрипоселковым дорогам

Речь же не о том, что снег чистить не надо. Наоборот, именно надо - чистить. А кто так составляет договора, тот и чистит обычно так же.

0x6B716F
20 мар 2013, 19:38
Garrik писал(а):
Все это конечно хорошо но я например зимой потерял 7500 из-за того что не чистят снег и кран отказался ехать к участку.


Это же всё не повод начать платить сколько попросят и тому кто попросит?
21 мар 2013, 10:59
Garrik писал(а):
Все это конечно хорошо но я например зимой потерял 7500 из-за того что не чистят снег и кран отказался ехать к участку.


Проект договора и сметы были предложены и согласованы с управляющей компанией еще в марте 2012 года, смотрим тут.
Теперь давайте вместе попытаемся угадать с трёх раз: кто же виноват в том, что снег до сих пор не чистится? :mrgreen:
23 мар 2013, 02:09
Garrik писал(а):
Все это конечно хорошо но я например зимой потерял 7500 из-за того что не чистят снег и кран отказался ехать к участку.


Garrik. Не потеряли вы 7500, а сэкономили.
С мая должны были платить минимум 300 р. С сотки. Минимум 7,5 соток - это 2250 в месяц.
По февраль - это 10 месяцев, 22500 р. платежей, а заплатили 7500. Вы в плюсе минимум на 15000. Поздравляю!
07 май 2013, 14:00
ИГ Лосиный Парк писал(а):
Уважаемые владельцы участков в КП "Лосиный парк"!
Добрый день!

Информируем вас о положении дел в вопросах, связанных с договором обслуживания (далее - ДО) поселка «Лосиный Парк».


А не подскажите текущий статус?
07 май 2013, 14:29
На собрании была создана самозванная рабочая группа (8 чел) из числа жителей. Было задекларировано, что ее цель - совместная с УК разработка договоров и всего такого. Я в нее как бы вхожу.
Группа эта собиралась уже пару раз, но никто не отчитывается что делалось. Я не присутствовал, т.к. встречи по субботам, а сезон не располагает к такой трате выходных. В интернете общаться не хотят.
15 май 2013, 15:56
Пусть эта ссылка тут повисит, там про Комфорт. И ситуацию вообще, как у нас всё. Кому интересно - можно почитать темку.
http://www.forumhouse.ru/threads/96263/ ... st-4400124
15 май 2013, 22:10
Надо нам брать практику других КП. Все в одном корыте вообщем. А так: суды, инспекции, четкие договора - вот наш путь.
Выдержка по ссылке:
"У меня в КП похожая ситуация,
поэтому мы переходим на прямые договоры по газу и электричеству, и отказываемся от договоров с навязанной УК - бремя содержания собственности лежит на собственнике, и если ЗОП и коммуникации принадлежат застройщику, то пусть он сам их и содержит за свой счёт. Пока что обратились в Роспотребнадзор по Дмитровскому району МО, тот нашёл в договоре с УК нарушения в виде навязывания услуг. Застройщик собирается оспаривать штраф, но это будет уже суд между УК и РПН в арбитраже, нам в суд ходить не обязательно, РПН будет сам отстаивать своё решение.".
15 май 2013, 23:19
Кстати штраф им оспорить не удалось. Вот мне интересно, Сергей Суренович имел к этому отношение?
15 май 2013, 23:24
Так это ветка про нас тоже? Читаю сейчас много точно так же как и у нас. Только год 2011г. правда. Но как под копирку проблемы.
05 июн 2013, 14:16
Поделитесь пжл телефоном мариванны, прораб сообщил, что мне электрику отрубили.
Хотя за тот год все долги по электрике закрыл. В этом после майских стройку продолжил...
05 июн 2013, 15:41
Может этот: (926) 269 57 тридцать шесть - давно не звонил
05 июн 2013, 15:42
Вообще методика тревожная. Законом запрещен такой метод борьбы с неплательщиками. А тут получается для УК закон не писан.
05 июн 2013, 15:49
Наверно денег хотят.За что нибудь.
05 июн 2013, 17:06
Благодарю

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron