Обсуждение ген плана Загорянки

События городского поселения Загорянский, Щелковского района и г. Королева

Сообщение
Автор
06 мар 2013, 12:11
Зашел на загорянский форум и увидел там не дюжую активность жителей Загорянки по вопросу генерального плана. Все против него, там довольно серьезная общественная активность развернулась. Читать там много, выложу пока, что нашел интересного.

Вот про нас чуток.
http://zagoryansky.com/forum/topic1158-240.html (последний пост на странице)

Вот ТЗ на составление Ген плана.
http://zagoryansky.com/forum/topic1158-495.html (2 поста intoros в середине страницы)

Помимо этого еще куча всего.
Кто что думает? Может контакт наладить? Нам всё равно вместе жить, так будем поддерживать друг друга в необходимых вещах или противодействию вредным.
06 мар 2013, 13:55
Не по пути нам с ними ИМХО. Они хотят глухие дачи, что бы утром в трусах по росе бегать и никого за 3 часа не встретить, мы за развитую инфраструктуру.

ИМХО Загорянка давно уже не место для дач.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
06 мар 2013, 14:10
Ну, не так это. Местные не хотят предприятий и многоэтажек, да транзита транспорта. Я бы тоже не хотел. А инженерную инфраструктуру и социальную они вполне желают.
06 мар 2013, 14:15
Мне тоже кажется, что интересы наши с жителями Загорянки очень близки. Мы теперь тоже жители Загорянки.

Изображение
06 мар 2013, 16:08
"Не по пути нам с ними ИМХО. Они хотят глухие дачи, что бы утром в трусах по росе бегать и никого за 3 часа не встретить, мы за развитую инфраструктуру.

ИМХО Загорянка давно уже не место для дач.
"---А для чего? Вы сами купили здесь землю, а не в центре Москвы или Щелкова. Зачем? Там уже вся "инфраструктура" имеется, надо и Лосиный Парк загадить ашанами и еже с ними.
06 мар 2013, 16:31
На официальном сайте администрации ГП Загорянский выложены карты и схемы утверждаемого генплана.
Согласно "Карте планируеммого развития транспортной инфраструктуры местного значения" (2-я ссылка на странице) через КП Лосиный парк будет проходить дорога муниципального значения. К вопросу о наших интересах.

http://www.zagoryanskiy.ru/index.php?op ... Itemid=158
06 мар 2013, 21:02
faddor писал(а):
"Не по пути нам с ними ИМХО. Они хотят глухие дачи, что бы утром в трусах по росе бегать и никого за 3 часа не встретить, мы за развитую инфраструктуру.

ИМХО Загорянка давно уже не место для дач.
"---А для чего? Вы сами купили здесь землю, а не в центре Москвы или Щелкова. Зачем? Там уже вся "инфраструктура" имеется, надо и Лосиный Парк загадить ашанами и еже с ними.

мне дача тут не нужна. мне нужен дом длЯ круглогодичного проживания. я 7 лет живу в частном доме. до офиса на м. пр т мира езжу за час десять, но если приехал с работы, принял пивка, закурил сигаретку и пошел в гальюн...херакс, а бумаги нет
...дальше или пальцем подтираться или 2 км по лесу в чипок..
а если зуб прихватило, то хоть в гроб ложись. ифраструктура должна быть и в шаговой доступности

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
06 мар 2013, 22:46
Hog, лопух Вам в помощь.
Развитие инфраструктуры по экономическим соображениям неразрывно связано с увеличением плотности многоэтажной жилой застройки. Специфика подмосковья такова, что почти вся новодельная многоэтажная застройка вне городов порождает потенциальные кварталы гетто, изначально относясь к экономическому и сверэкономическому классу жилья. Соседство такой застройки с частным сектором снижает (нивелирует) уровень жизни в частном секторе и резко повышает риск ухода вашего домовладения под бульдозер на очередном витке развития территории, точнее - делает такой уход неизбежным. Примеры, надеюсь, приводить не нужно.

Выводов - три.
1)Проживая в частном секторе, желательно как можно дольше поддерживать сложившуюся экосистему и статус близлежащих территорий и избегать наступления цивилизации во всех формах ее проявления.

2)Работая в мегаполисе и имея регулярную потребность в благах цивилизации в виде колбасы и бумаги, гораздо удобнее проживать в многоквартирном доме в благополучном зеленом столичном районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

3)К сожалению почти все разумные в финансовом отношении компромиссы между этими двумя состояниями до безобразия ущербны. Утопичные мечты, увы.
07 мар 2013, 11:45
" мне нужен дом длЯ круглогодичного проживания"---кто мешает проживать? Я проживаю уже 10 лет здесь и дефицита туалетной бумаги не испытываю . Нормальная практика - еженедельный тур в глобус, лучше утром в воскресенье. По мелочи - есть "Рось" в полку, хлеб в сельском магазине. Кстати, интернет никто не отменял - заказывай привезут и туалетную бумагу и "Шабли". Чем меньше торговых и прочих точек - тем меньше грязи, шума и криминала. В шаговой доступности - милости прошу в город, тут в 10-минутной доступности на авто, думаю можно и с больным зубом доехать, не померев.
07 мар 2013, 14:24
Лопух в -30 будет не легко найти. В 10 км. от мегаполиса не реально ожидать счастливой сельской жизни! С 1147 года нерезиновая много раз менялась в границах, гладя на то, что происходит на южных границах можно легко предполагать, что еще лет через 10 она вберет в себя и территории наших поселков и ближайшие подмосковные города.
Вставать в 6 утра в воскресенье или делать запасы как на случай атомной войны немного не в моем характере.
По сути в части моего поселка и моего дома меня вполне устраивает генплан загорянки. Некоторые новые дороги просто необходимы, потому как сейчас что бы возить детей в школу из ЛО2 мне предстоит полкилометра офроуда по полям до СНТ Оболдино, потом через КПП вдоль канала в город. Реально, но не удобно. Дорога по имеющейся схеме, петляющая по Валентиновке превратит этот путь из 10-15 минут в часовую эпопею... Ну и так далее

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
07 мар 2013, 15:35
"Лопух в -30 будет не легко найти. В 10 км. от мегаполиса не реально ожидать счастливой сельской жизни! С 1147 года нерезиновая много раз менялась в границах, гладя на то, что происходит на южных границах можно легко предполагать, что еще лет через 10 она вберет в себя и территории наших поселков и ближайшие подмосковные города.
Вставать в 6 утра в воскресенье или делать запасы как на случай атомной войны немного не в моем характере.
По сути в части моего поселка и моего дома меня вполне устраивает генплан загорянки. Некоторые новые дороги просто необходимы, потому как сейчас что бы возить детей в школу из ЛО2 мне предстоит полкилометра офроуда по полям до СНТ Оболдино, потом через КПП вдоль канала в город. Реально, но не удобно. Дорога по имеющейся схеме, петляющая по Валентиновке превратит этот путь из 10-15 минут в часовую эпопею... Ну и так далее
"
Реальной сельской жизнью уже живем и неплохо, современные тенденции говорят о другом, все больше людей, которые стремятся из ужаса городов к этой сельской жизни и тем более нам надо ее оберегать, Вы тоже почему-то купили участок здесь, а не в черте города. Надеюсь , пожив сельской жизнью, Вы со мной согласитесь, да и с возрастом максимализм как-то утихает:)), поверьте. Близость к природе располагает к спокойствию и размеренности, в Вас сейчас кипит город с его ритмами и суетой, это пройдет:))Мы это тоже пережили в первые годы. Удачи!
07 мар 2013, 17:01
Я живу сельской жизнью последние 7 лет, поэтому четко знаю все плюсы и минусы. Участок купил тут только потому, что дешево. Если б в Валентиновке стоило столько же сколько в ЛО2, то я б даже не рассматривал...
Может жил бы и в квартире, если б за туже цену давали 400 квадратов, а соседей высылали на Колыму :-D
Природа дело тоже хорошее, поэтому последние годы я езжу в экспедиции, туда, где она действительно еще сохранилась в первозданном виде, где до ближайшего человека 100 км, а зверь и птица не пугана...

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
07 мар 2013, 19:10
Хорошо сказано. Но в целом я уверен, что наши цели с местным населением не расходятся. Все хотят баланса комфорта и сельскости. Поэтому нечего тут спорить. Я для другого тему заводил. :)
08 мар 2013, 00:37
Идею налаживания контактов поддерживаю. Написал на том форуме. Жду ответа модераторов.
09 мар 2013, 00:19
Администрация zagoryansky.com на предложение "дружить форумами" и обмениваться новостями ответила отказом, предложение не было опубликовано, у них там пре-модерация.
09 мар 2013, 11:58
ну а как ты хотел. они любого построившего сортир в границах ГП Загорянский считают окупантом. А уж мы со своими "Лосями" гдавная угроза их дачной жизни.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
09 мар 2013, 13:03
На хлеб-соль не рассчитывал, но полагал, что они осознают реальность 2.5 тыс. новых домовладений в районе как факт.
09 мар 2013, 14:00
Этих полоумных сложновато читать. Мне кажется, там пяток буйных перманентно спорят между собой и имитируют активность форума (у них в принципе существует местечковое соревнование сайтов и форумов про Загорянку). Плюс листовки непонятного содержания (в смысле, что лопатить все 45 страниц с бука неудобно, а подвешенного сообщения с важной информацией нет) расклеивают на территории ГП, где, поди, пугают шоссе о пятидесяти полосах и домами в сто этажей.

Тротуары им со светофорами не нужны. =) Милые люди, у них бы и асфальт срезать и увезти, чтобы уж посконненько так, в кирзачах и семейниках по г0внам да по росе с утречка.

Изображение
09 мар 2013, 19:14
Jar писал(а):
Администрация zagoryansky.com на предложение "дружить форумами" и обмениваться новостями ответила отказом, предложение не было опубликовано, у них там пре-модерация.


А мотивационная часть решения была?
10 мар 2013, 05:00
Братцы, интересы то у нас одни,и различий собственно говоря в нас не так много).Различий в интересах ,как у будующих жителей).Деревни вокруг,той что мы видели год назад не будет.Это факт.А будет строительство дорог и всякой хрени.И не для решения наших сегодняшних проблем это будет делаться.А для разворовывании денег щас,и получения их в будующем от покупателей.Поэтому возле этих дорог застроят все.И все распродадут,таким как мы)И станет все еще хуже чем было до того).Строить что то с другой целью (я о садиках и школах) им не выгодно.Там так много не украдешь).

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron