Обсуждение ген плана Загорянки

События городского поселения Загорянский, Щелковского района и г. Королева

Сообщение
Автор
10 мар 2013, 11:59
snack писал(а):
А мотивационная часть решения была?


Цитирую (текст моего сообщения):

"Уважаемые соседи!

Я не коренной житель Загорянки и отношусь к категории понаехавших, мало того - являюсь собственником участка и собираюсь строить себе дом в одном из новодельных поселков близ д.Оболдино. Возможно, для исконных Загорян я таким образом являюсь олицетворением вселенского зла, тем не менее, читая эту конференцию, разделяю многие предложения и понимаю общность наших интересов. Потому прошу сильно ногами не бить, а напротив, "принять в ряды" и проч.

У нас есть свой поселковый форум, налажена кое-какая система оповещения жителей и мы уже проходили "боевую закалку" на публичных слушаниях по нашим генпланам в клубе д. Оболдино. Мы посовещались и решили, что установление контактов с вашим форумом было бы взаимно полезным. Есть большое число тем для совместного обсуждения, особенно, с учетом того, что земли под нашими поселками администрация ГП вводить в состав населенных пунктов не намерена и никакой социальной инфраструктуры в этих поселках, соответственно, не будет - вся нагрузка ляжет на социальные объекты Загорянки (опять же - ногами попрошу не бить). Предлагаю начать с обмена новостями, а дальше, полагаю, постепенно придем к совместному участию иных в общественных мероприятиях. Нас много.

Если модераторы не будут возражать, дам прямую ссылку, если нет - ссылка есть у меня в профиле или ищется любым поисковиком по фразе "Лосиный парк - форум".
С уважением, Ярослав"



Ответ модератора:

"Тема была отклонена по следующей причине:

Причина обжалования не относится ни к одной из перечисленных, используйте
поле дополнительной информации.

Ярослав, сейчас не самый подходящий момент для объединения.


--
Администрация сайта городского поселения Загорянский
zagoryansky.com"
10 мар 2013, 14:10
Так таинственно и многозначительно. Как будто АЗ отвечал. )))))))))))
10 мар 2013, 14:51
Вчера еще раз генплан внимательно изучил, ничего страшного в нем нет. По сути там всего одна дорога, которая улучшит транзит. И еще, я не против дружбыс жителямиЗагорянки, у меня там живет много друзей, но на указанном форуме (который я дааавно мониторю) обитает кучка буйно помешаных психов. Даких друзей за х.. и в музей

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
11 мар 2013, 19:29
9.9. Постоянно проживающие (зарегистрированные по месту жительства) на территории городского поселения Загорянский:
Кстати вот нашел, что зарегистрированные в ГП Загорянский освобождаются от имущественного налога!
Так, что регистрироваться выгодно!

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
11 мар 2013, 21:38
Откуда этот пункт взят?
11 мар 2013, 22:24
прочитал сейчас что Оболдино делает в ЛП:

"помощь в регистрации ПМЖ - от 50 000 руб." ни кто не знает как это и что это?

Еще прочитал что срок сдачи нашего поселка 4 кв.2013г.
12 мар 2013, 01:29
Заявление в суд подготовят?

Изображение
14 мар 2013, 00:16
У них там процитировано про назначение слушаний на 31 мая. ОченьДеятельныеЗагорянцы собираются в первую школу толпой в тысячу человек заявиться.

Изображение
15 мар 2013, 00:39
Усатое лицо Загорянки жжёт:

Установка турникетов на платформе Загорянская это очень плохие слухи.
Турникеты - это большое неудобство даже для тех, кто ездит по билетам.
Мы будем терять драгоценное утреннее время в очередях к турникетам.

Изображение
15 мар 2013, 10:29
Мне, кстати, кажется занятным слог этого человека. Вызывает какие-то ассоциации, но я еще не понял какие именно.
06 апр 2013, 01:57
Hog писал(а):
Не по пути нам с ними ИМХО. Они хотят глухие дачи, что бы утром в трусах по росе бегать и никого за 3 часа не встретить, мы за развитую инфраструктуру.

ИМХО Загорянка давно уже не место для дач.

ИМХО:Паренек, ты не вкурил! Мы тут даавно живем постоянно - и зимой и летом, и в смежные сезоны...

Пока вы еще не поняли, что проблемы Загорянки - это Ваши проблемы тоже...
Хотя я понимаю, что у вас пока актуальнее разобраться с застройщиком и коммунальщиками поселков...
08 апр 2013, 23:22
sah писал(а):

Хотя я понимаю, что у вас пока актуальнее разобраться с застройщиком и коммунальщиками поселков...

ИМХО:Паренек, ты не вкурил!
09 апр 2013, 13:00
Я то все вкурил!
Щитаю, что дачников решить права голоса нах! жЫрно слишком такую дорогую и удобную землю под дачи переводить.
Хотите дачу, welcome за 101 км. Дешево, тихо и природа девственна.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
24 апр 2013, 15:49
Hog писал(а):
Я то все вкурил!
Щитаю, что дачников решить права голоса нах! жЫрно слишком такую дорогую и удобную землю под дачи переводить.
Хотите дачу, welcome за 101 км. Дешево, тихо и природа девственна.

Да я тоже почитал этот форум там просто негатив
Дорогим ,тротуары , новые школы и поликлиники им не нужны ! Загорянкой и нп лосиный островом ни на сантиметров не готовы делится а вот если кто то другой будет жертвой развития они только за ! :mrgreen:
28 окт 2013, 19:29
[/quote]
Да я тоже почитал этот форум там просто негатив
Дорогим ,тротуары , новые школы и поликлиники им не нужны ! Загорянкой и нп лосиный островом ни на сантиметров не готовы делится а вот если кто то другой будет жертвой развития они только за ! :mrgreen:[/quote]

Тут Вы не правы. Читайте внимательно. Дороги нужны и хорошие, но с условием - для проезда к своим домам и участкам , а не для транзита по ним потока транспорта в другие регионы = вот мы и против проезда по нашим улицам, как впрочем и Вы. Вы же отгородились шлагбаумами и заборами - наверно против того чтоб по Лосинову парку ездили все кому не попадя. И школы нам нужны и поликлиники, но зачем новую строить за наши налоги, когда неполные классы в имеющейся? Может лучше сделать их более комфортабельными и современными, с хорошими спортивными залами и кабинетами? Вы хотите кладбище у Вашего забора? Со всей сопутствующей атрибутикой (ПОСБОН, часовня, мечеть, крематорий)??? И мы выступаем против таких проектов. Вам нравится соседство с ЛАКОКРАСКОЙ, ведь если там лопнет цистерна с вредной жидкостью дышать в Лосином парке, как и на Загорянке в целом, будет трудно. Это большой риск заработать астму для детей. Сейчас, как Вы говорите, Очень Деятельные Загорянцы помогают противостоять Очень Деятельным Щелковским товарищам против их Генплана. Да мы не хотим многоэтажной жилой застройки по нашим границам. Потому что задаем себе вопрос: а кто там будет жить? где будет работать? как будет добираться домой? И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАДО СТРОИТЬ С ТАКОЙ ПЛОТНОСТЬЮ? Причем опыт подсказывает что строят только то что можно быстро продать или получить прибыль. А объекты соцкультбыта не строят, или перепрофилируют на стадии стройки.
29 окт 2013, 15:29
Ну, до другого региона ехать и ехать. А вот связность различных районов области нужна, и не только через одно-два шоссе, на которые ни заехать, ни съехать. Т.е. несколько равноценных маршрутов рядом с ограничением движения грузового транспорта на части из них.
Перегораживание муниципальных дорог блоками и шлагбаум на въезде на наши поля — это две большие разницы. Тем более, что шлагбаум не наш, а продавца участков, рассчитан на доение покупателей участков. Ну и дорожной сети за нами никакой нет, только ООПТ нацпарка Лосиный остров, где автомобили ай-яй-яй.

А вот с многоэтажной застройкой совершенно не могу спорить. Подмосковье должно выглядеть как город Феникс в штате Аризона, а не как район Манхэттен города Нью-Йорк в одноимённом штате.

Изображение

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron