чистка дорог

Коммуналка, содержание поселка
Ответить
Сообщений: 20 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 фев 2013, 14:22
Всю зиму периодически наведовался, проблем не было, дороги кое как чистили. Но вчера последние 100 метров шел пешком. Проезжающий трактор сказал что туда ему чистить не велели. Кто как решает эту проблему?
16 фев 2013, 19:54
У нас сатус "Дачка". Я думаю надо приезжать только в дачный сезон весна - осень.
А вообще 1 мая 2012г. у нас должен был быть поселок огороженный со всеми работающими коммуникациями, асфальтом и т.д. Думаю земля продана вся, поэтому дело нет ни кому до поселка. Сейчас уже продаются другие поля - это основное что интересно партнером.
17 фев 2013, 21:43
Заезжал в управление узнать, в каком порядке они чистят дороги и вообще обязаны ли. Сказали, что договор на обслуживание практически ни с кем на нашем поле не заключен, поэтому чистят по мере возможности, когда освобождаются трактора с "Лосиного острова". Поинтересовался, какой у них сервитут. Похоже люди вообще не в курсе. Кстати, кто-нибудь выяснял, действительно, какой у них сервитут? он должен быть зарегистрирован в реестре. А может они от него отмазались. И по гражданскому кодексу они могут с нас деньги за использование их земли (коммуникации, проезд) брать. Всё официально. Так что, может они и обязаны дороги чистить, но имеют право и деньги за это брать.
17 фев 2013, 22:37
Никакого. Откуда он возьмётся?

Собственник земельного участка чистит его трактором там и тогда, где и когда ему захочется это сделать. Впрочем, остальных пускает перемещаться по его ЗУ без особых формальностей.

А кодекс надо основательнее штудировать.

Изображение
17 фев 2013, 23:45
mouj писал(а):
Заезжал в управление узнать, в каком порядке они чистят дороги и вообще обязаны ли. Сказали, что договор на обслуживание практически ни с кем на нашем поле не заключен, поэтому чистят по мере возможности, когда освобождаются трактора с "Лосиного острова". Поинтересовался, какой у них сервитут. Похоже люди вообще не в курсе. Кстати, кто-нибудь выяснял, действительно, какой у них сервитут? он должен быть зарегистрирован в реестре. А может они от него отмазались. И по гражданскому кодексу они могут с нас деньги за использование их земли (коммуникации, проезд) брать. Всё официально. Так что, может они и обязаны дороги чистить, но имеют право и деньги за это брать.


От сервитута не отмажешься, это в законе прописано :)))
18 фев 2013, 09:52
Вчера, ездил на поле. Тоже пришлось идти пешком, до участка. Пока шел, увидел жильца нашего поселка, который делает уже внутреннюю отделку. Поговорил с ним, как решается вопрос чистки дорог. На что получил ответ. Что те, кто платит коммуналку (150 р с сотки), получают данную услугу.
18 фев 2013, 10:32
Kam писал(а):
mouj писал(а):
Заезжал в управление узнать, в каком порядке они чистят дороги и вообще обязаны ли. Сказали, что договор на обслуживание практически ни с кем на нашем поле не заключен, поэтому чистят по мере возможности, когда освобождаются трактора с "Лосиного острова". Поинтересовался, какой у них сервитут. Похоже люди вообще не в курсе. Кстати, кто-нибудь выяснял, действительно, какой у них сервитут? он должен быть зарегистрирован в реестре. А может они от него отмазались. И по гражданскому кодексу они могут с нас деньги за использование их земли (коммуникации, проезд) брать. Всё официально. Так что, может они и обязаны дороги чистить, но имеют право и деньги за это брать.


От сервитута не отмажешься, это в законе прописано :)))



Дык для регистрации сервитута должен быть инициатор! сами они его регистрировать не могут и не станут....или я не прав??
18 фев 2013, 15:56
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
4. На условиях и в порядке, предусмотренных пунктами 1 и 3 настоящей статьи, сервитут может быть установлен также в интересах и по требованию лица, которому участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, и иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Изображение
18 фев 2013, 18:45
Тут походу дула еще проблемки всплывают. К примеру ни в одном из поселков нет ливневки. У меня самый высокий участок, воды весной туева хуча, те дома что в низине, думаю вообще уплывут! Теперь вот предлагается ливневу делать силами собственников. Это в ЛО2. Если у вас не поздно, то может еще можно будет этот вопрос поднять, а то снег придется не только чистить, но и вывозить! (что в разы дороже)

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
18 фев 2013, 18:48
Хог, а что с собранием то ? Какие вести?
18 фев 2013, 19:10
Да какие... 670 рябчиков с сотки и пожалуйте брицца. Аки сыр у масле стараниями УК буим катаццо.
А по свету ничего, написал в приемную, ждемс. Думаю в Ш.Э. наведаццо на недельке. Соседа вроде тоже соорентировал на ТП. У него до Щ.Э. точнго меньшне 500м. А на КТП-157 (на которую я глаз положил) еще 66Квт свободных мощностей болтается!

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
18 фев 2013, 19:21
Мощности не входят в круг интересов и забот физических лиц до 15 кВт в некоммерческих целях, но факт приятный. =)

Если соседу точно рядом, то пусть бежит подаёт. Хотя мне их ТУ на сайте не очень понравились, есть отличия от признаваемых условно годными ТУ от МОЭСК на ФХ. Но это уже можно с проштампованной второй копией заявки обдумывать.

Изображение
18 фев 2013, 20:51
Hog писал(а):
Да какие... 670 рябчиков с сотки и пожалуйте брицца. Аки сыр у масле стараниями УК буим катаццо.
А по свету ничего, написал в приемную, ждемс. Думаю в Ш.Э. наведаццо на недельке. Соседа вроде тоже соорентировал на ТП. У него до Щ.Э. точнго меньшне 500м. А на КТП-157 (на которую я глаз положил) еще 66Квт свободных мощностей болтается!


670!!! за сотку??? А это что? Есть смета или какое-то обоснование? Или как обычно "Я так хочу и точка".

У вас все согласны? Приняли сумму и договор?
18 фев 2013, 21:28
есть смета, все смотрицца более-менее. хз поморим как пойдет, а там глядишь тсж сделаем

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
18 фев 2013, 21:34
Hog писал(а):
есть смета, все смотрицца более-менее. хз поморим как пойдет, а там глядишь тсж сделаем


выложи смету посмотреть!
19 фев 2013, 10:02
Ага, может, нам пора дворниками в УК записываться — глядишь, им с такого оброка неплохо падает.

А вообще мне нравится. Делать ни хрена не надо этой УК, а по двести долларов с участка бери, да собирай. С одного ЛП уже 120 выходит, а ещё ЛО2. :mrgreen:

Изображение
21 фев 2013, 17:03
Пока идет стройка платил примерно по 3000 руб. в месяц за машины
Недавно приехал кран и не смог проехать к участку но за кран с меня взяли 350 рублей. И т.к. кран не добрался просто побоялся ехать пришлось отдать 6000 водителю. Еще перед краном отдал 1500 трактористу за час работы почистил но крановщик сказал не поеду.
Пошел в офис узнавать за что плачу деньги, сказали за ремонт дорог а не за чистку снега.
За чистку сказали платить отдельно 1000 руб в месяц
21 фев 2013, 21:34
Garrik писал(а):
Пока идет стройка платил примерно по 3000 руб. в месяц за машины
Недавно приехал кран и не смог проехать к участку но за кран с меня взяли 350 рублей. И т.к. кран не добрался просто побоялся ехать пришлось отдать 6000 водителю. Еще перед краном отдал 1500 трактористу за час работы почистил но крановщик сказал не поеду.
Пошел в офис узнавать за что плачу деньги, сказали за ремонт дорог а не за чистку снега.
За чистку сказали платить отдельно 1000 руб в месяц


Красивый развод!
Вот поэтому и надо смету прописывать от и до, а не просто оброк с сотки. А то потом окажется например, что это не плата за вывоз мусора, а за ремонт ящика. А вот за реальный вывоз еще сверху по 5000 руб. с участка.
22 фев 2013, 12:20
Garrik, такая у вас печальная история... :roll:
А вы не спросили, какие планы на счет ремонта дорог? И сколько бабла собрано за год?
22 фев 2013, 15:33
бабла собрали около 200 т.р. накопительный фонд

Сообщений: 20 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron