Тарифы на электроэнергию

Сроки, поставщики, цена вопроса, инженерные решения, персональные решения
Ответить
Сообщений: 19 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 янв 2013, 16:13
У нас сейчас идет стройка мне насчитали по 4,70 за кв. сказали тариф стройки потом будет 3,70
Получается какой тариф они хотят такой и ставят, как то можно с этим бороться ?
28 янв 2013, 16:29
Спросите их, в каком документе за авторством ТЭК МО указан этот тариф? Может, ФСТ его придумала?

Изображение
28 янв 2013, 18:25
Та же хрень. Но у меня на фундамент ушло 500кВт. За 500 руб. не пойду бодаться.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
20 фев 2014, 16:41
Соседи :D
я сделал так:
1. в Щелково, ул. Фабричная д.1. - щелковский энергосбыт беседуете с девушкой (Елизавета Васильевна) объясняете ситуацию, просите договор и открытие личного счета.
2. Приезжает техник из щелковского энергосбыта, пломбирует счетчик и автомат пишет акт.
3. Через 14 дней приезжаете в щелковский энергосбыт беседуете с девушкой (Елизавета Васильевна)- заключаете договор об оплате электричества по тарифу 2руб 80 коп. за квт.
Всё :D
20 фев 2014, 16:51
Может они еще и увеличение мощности так же просто выдают?

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
20 фев 2014, 17:23
Эйр, я вас правильно понимаю, что вы заключили договор энергоснабжения в письменной форме? =)

Изображение
22 фев 2014, 00:56
Air, а у Вас был подписан АРБП с Оболдино?
24 фев 2014, 10:21
Air, а вы когда подключалисьу Оболдино? Когда подключались у Оболдино документы какие-то
подписывали?

Здорово!!! теперь Оболдино для вас просто опосредник и не имеет права отключать ни как.
24 фев 2014, 13:24
Отвечаю всем по пунктам:
1.акта разграничения - нет. Но по закону я его НЕ ОБЯЗАН предоставлять - добыть его это дело энергосбыта.
2. Заключал договор в письменной форме.
3. По поводу отключения задал вопрос в энергосбыте - что делать если Оболдино меня отключит- сказали обращаться к ним в энергосбыт дальше они сами будут разбираться.
24 фев 2014, 14:11
Ну теперь увеличить мощность для вас вообще не проблема. У вас официальное подключение есть. Оно принято. Так что 15Квт за 550 руб. плевое дело.

Представляю как сейчас руководство УК рвет себе волосы на голове от злости и ненависти :))))
24 фев 2014, 17:06
Ну не совсем так...Я задал вопрос в сбыте по поводу увеличения мощности, они говорят обращайтесь в Оболдино т.к. сети их...
Сбыт только продает электроэнергию...
24 фев 2014, 23:49
Аир, от всей души поздравляю! Вы сделали то, о чем все мы только мечтаем.
У меня ещё вопрос по тарифам. Энергетики действительно подписались под сельским тарифом 2.80?
Или вы это только подразумеваете? Насколько я знаю (да и плачу на дачке), для СНТ и кот.посёлков обычно применяют тариф "для других категорий", который приравнивают к городскому 4.01.

Дмитрий, уч.555
25 фев 2014, 16:36
Эйр, как только Оболдино станет Сетевой Организацией, так к ним и обратитесь, а пока что вы клиент ВЭС МОЭСК, пусть и подключенный через чьи-то ещё сети. Просто эти кто-то могут сходить в КТЦ МО, где им установят копеечку, которую ВЭС МОЭСК будут им перечислять из своего тарифа на передачу э/э. Там, правда, не получится сказать, что смета непрозрачна и платить нам надо по таксе, ну да ладно, переживут.

Изображение
26 фев 2014, 14:52
Air вы молодец. )
26 фев 2014, 20:15
star555 писал(а):
Аир, от всей души поздравляю! Вы сделали то, о чем все мы только мечтаем.
У меня ещё вопрос по тарифам. Энергетики действительно подписались под сельским тарифом 2.80?
Или вы это только подразумеваете? Насколько я знаю (да и плачу на дачке), для СНТ и кот.посёлков обычно применяют тариф "для других категорий", который приравнивают к городскому 4.01.

Спасибо за поздравление, но война еще не выиграна :(
Я для того и постил КАК я сделал что бы нас стало больше...
касательно тарифа в договоре прописан тариф 2.81 руб.
я бы выложил странички договора, но не знаю как это сделать :(
01 мар 2014, 19:43
Air, присылайте мне, я выложу. Адрес скину в личку.
07 авг 2014, 11:05
Аир добрый день. Сообщите с какими документами надо ехать в Щелково к Елизавете Васильевне, чтобы открыть счет и заключить договор.
2. Увеличили Вы мощность ?
07 авг 2014, 15:19
Позвольте отвечу, т.к. я тоже всё уже сделал.
1. Паспорт.
2. Св-во на землю. Может быть на дом, если укажите, что подключен дом, а не участок.
3. Копия обращения в ДНП (или кто у вас там в ЛО владелец сетей - может ООО) и почтовой квитанции, что вы запрашивали у них АРБП, но не дождались. Ну, или АРБП, если есть.
Заявление сделаете там.
08 авг 2014, 09:51
Немного дополню:
Необходимо написать обращение о получении АРБП собственнику сетей, подождать пару недель (не думаю что чудо произойдет и вам его выдадут) и уже после этого ехать в Мосэнергосбыт на подачу заявления.
Счетчик желательно чтобы уже висел на столбе.

Комплексная организация и управление ИТ инфраструктурой.
Информационный портал коттеджного поселка Лосиный Парк: http://lospark.info

Сообщений: 19 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron