Слушания по проекту планировки территории КП "Лосиный парк"

Все новости о ходе строительства поселка ЛП

Сообщение
Автор
09 ноя 2012, 11:39
Коллеги, во сколько надо выехять на Ярославку, чтобы успеть доехать к 6-ти, с учетом пятницы?
09 ноя 2012, 11:44
в 16.30-17.00 я думаю хотя это всегда как повезет можно за 30 минут а можно за 2 часа. Но слушания раньше 18.30 или 19.00 не начнутся.
09 ноя 2012, 11:57
Мне казалось - в пятницу вечером больше часа можно простоять только на въезде в Королев (не считая всего остального) - нет?
09 ноя 2012, 15:08
Надо постараться не позднее 17 часов быть на мосту.
09 ноя 2012, 15:24
Что тоже непросто, от Северянина всё перерыто и плотно стоИт.

0x6B716F
09 ноя 2012, 15:34
Вы про Северянинский путепровод или про эстакаду в Королёв? И откуда Яр поедет?

Изображение
09 ноя 2012, 15:36
на яре ремонт идет там тяжело проехать. лучше на бабушкинскую сворачивать.
09 ноя 2012, 15:37
Я - про путепровод. От него и до МКАДа идут работы, даже днём всё стоИт.

0x6B716F
09 ноя 2012, 15:54
Ну так через Осташковский пост, битте.

Изображение
09 ноя 2012, 23:04
Слушания прошли, все желающие свой гражданский долг выполнили. Решение по проекту администрация будет принимать самостоятельно, с учетом высказанных пожеланий.
09 ноя 2012, 23:11
Суть происходящего двумя словами можно?
09 ноя 2012, 23:17
Двумя словами: готовимся к обжалованию. :)
09 ноя 2012, 23:19
Маус был?)))
А по...вы покупали дачу,так и сидите на даче...разве это не было очевидно что произойдет?Потому то и важно на слушаниях основным считать бодания по Проекту планировки а не наши хотелки ,ну это что бы к срачу не скатится.)
10 ноя 2012, 00:07
Не был, к сожалению, никак не могу.

0x6B716F
10 ноя 2012, 10:25
НИГ писал(а):
Маус был?)))
А по...вы покупали дачу,так и сидите на даче...разве это не было очевидно что произойдет?Потому то и важно на слушаниях основным считать бодания по Проекту планировки а не наши хотелки ,ну это что бы к срачу не скатится.)


В самом проекте всё выполнено по нормам и исходным данным. Он нормальный для дач. Если мы хотим дачи, то плюсов от его принятия больше, чем минусов от ковыряние и затягивания. А про очевидность такого ответа, да очевидно, но откланяя проект по системной причине (можно называть ее хотелкой) мы пытаемся призвать всех диалогу. Мы же просили предусмотреть в нем всё то, что позволит в дальнейшем сделать населенный пункт, не сразу.
10 ноя 2012, 13:30
snack писал(а):
В самом проекте всё выполнено по нормам и исходным данным. Он нормальный для дач. Если мы хотим дачи, то плюсов от его принятия больше, чем минусов от ковыряние и затягивания. А про очевидность такого ответа, да очевидно, но откланяя проект по системной причине (можно называть ее хотелкой) мы пытаемся призвать всех диалогу. Мы же просили предусмотреть в нем всё то, что позволит в дальнейшем сделать населенный пункт, не сразу.


-- Андрей, ну так нам изначально обещали дачи, их и делают. Мне конечно хочется ижс. Но та сторона тоже деньги считает, и зачем им тратится на инфраструктуру? Я не к тому, что давайте уступим, я про то. что надо придумать весомые доводы. Ведь для инфраструктуры им четверым нужно к себе в карман залезть и вытащить по 10-30млн и кинуть их нам, ну так, по сути. Вот и надо подумать, а есть ли у нас возможности, рычаги заставить их это сделать.

Евгений, 211
10 ноя 2012, 16:28
В том то и дело.Что мы хотим? Что бы они пошли навстречу только потому что нам этого хочется.Этого не будет.
Нужно ждать когда у Мауса время будет.Маляву в ФАС писать по электричеству.Наверно это путь джидая.По капле давить)
10 ноя 2012, 16:34
Скачать и прослушать часть обсуждения проекта планировки "Лосиного парка - 1" можно здесь

14 Мб в формате Windows movie:
http://rusfolder.com/33545705

или 20 Мб, в формате mp3:
http://rusfolder.com/33546123
10 ноя 2012, 19:44
zxss писал(а):
snack писал(а):
В самом проекте всё выполнено по нормам и исходным данным. Он нормальный для дач. Если мы хотим дачи, то плюсов от его принятия больше, чем минусов от ковыряние и затягивания. А про очевидность такого ответа, да очевидно, но откланяя проект по системной причине (можно называть ее хотелкой) мы пытаемся призвать всех диалогу. Мы же просили предусмотреть в нем всё то, что позволит в дальнейшем сделать населенный пункт, не сразу.


-- Андрей, ну так нам изначально обещали дачи, их и делают. Мне конечно хочется ижс. Но та сторона тоже деньги считает, и зачем им тратится на инфраструктуру? Я не к тому, что давайте уступим, я про то. что надо придумать весомые доводы. Ведь для инфраструктуры им четверым нужно к себе в карман залезть и вытащить по 10-30млн и кинуть их нам, ну так, по сути. Вот и надо подумать, а есть ли у нас возможности, рычаги заставить их это сделать.


Момент №1. То, что им надо "кинуть" деньги нам никто не говорил. Можно обсуждать варианты. Мы что на всех 20 соток под соц здание не выкупим? Ну, например. Моя идея была просто включить это в план.
Момент №2. Я тоже думаю над возможностями и рачагами. По большому счету рычагов воздействия на ДНП нет ни у нас ни администрации. Но похоже у нас есть рычаги воздействия на администрацию. Пока бегло посмотрел градостроительный кодекс. Наша логика там описана - власти обязаны учитывать при планировании назначения земель разные факторы и в первую очередь социальные. Вот мы на слушаниях попросили предусмотреть в плане соц объекты, нам отказали. Значит мы поросим предусмотреть их поблизости в плане муниципалитета. Так вот, похоже следующие слушания, к которым нам надо очень основательно готовиться - слушания по плану всей Загорянки. Если ДНП нам должно только то, что написано у нас в договрах, то власть нам долна много больше. Тут и надо работать.
10 ноя 2012, 22:22
- Не могли бы вы заменить вот эти два помидора, они выглядят не вполне свежими?
- Да ты, братец, в здравом уме? Ты на свои три рубля на что рассчитывал? Иди - вон - бери по четыре в гастрономе.
- Но у вас же на витрине не гнилые, и сами вы меня только что уверяли, что помидоры отличные...
- Ба! Купил задарма, еще права качает. Я что - должен на свою зарплату вынуть и отдать тебе хорошие овощи? А гнильё твоё я куда теперь дену? Нет, ты мне ответь - куда? Ну и наглость, вы посмотрите!..


Порядочный советский гражданин в такой ситуации как поступает? Он вздыхает и молча уходит, понимая, что сам погорячился и что на такие деньги действительно на что-то лучшее рассчитывать бессмысленно, а продавец не может пострадать напрасно, выложив деньги из своего кармана, ведь это - несправедливо.
Ничего не напоминает ситуация?

Давайте вернемся к нашей капиталистической реальности и разберемся.

Во-первых все рассуждения о том, из каких резервов должно что-либо делаться и из чьих карманов доставаться лишены каких-либо оснований. Я не располагаю информацией ни об активах продавца, ни о путях решения вопроса чтобы строить столь легкомысленные умозаключения. Возможно, вопрос успешно решаем не только не в убыток, но и в прибыль продавцу - было бы у него желание и умение этот вопрос решать напряжением своих незаурядных предпринимательских извилин и задействованием связей в администрации района. Без сарказма говорю.

Во-вторых у продавца - свой бизнес, у меня - свой. Нежелание продавца идти мне на встречу и решать мои вопросы ударяет по моему бизнесу, обесценивая и оставляя в разряде высокорисковых актив, которым располагаю я - мою землю. Почему убытки должен нести я?

В-третьих эту землю я приобрел не настолько дешево, как пытается уверить меня продавец. Никакой благотворительной акции при продаже "Лосиного парка" не было и в помине. Для поселка экономического класса со столь плотной нарезкой, узкими проездами, обременениями в виде нескончаемых ЛЭП и полным отсутствием документов на момент приобретения цена была высокой даже без учета подключения коммуникаций. Вспоминаем ценник на дополнительные электрические мощности.

В-четвертых, впаривая мне эту землю, продавец клялся и божился, что создаст замечательные условия для постоянного проживания, ласкал слух приятными цифрами, рисовал красивые схемы, которые видели сотни человек. Все это в простонародье называется публичной офертой и по законодательству может быть востребовано в судебном порядке.

В-пятых продавец, не скрывая, планирует пожизненно меня иметь (извиняюсь за свой французский) через свою управляющую компанию, построив на мои же деньги всю принадлежащую ему теперь инфраструктуру.

Так должен ли я пожалеть бедного разнесчастного продавца, уверяющего, что дети его будут недоедать, если он заменит мне пару гнилых помидоров? Очнитесь, уважаемые дамы и господа!

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron