Где купаться поблизости

Окружение, школы, детские сады, магазины, транспорт
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 сен 2012, 11:43
Этим летом искали ближайшие водоемы ( в основном для купания, но и для пикника).
1. Самый приемлемый для этого Алексеевский пруд (два в одном)http://wikimapia.org/3609589/ru/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4 Купаться здесь довольно хорошо, что многие и делают. Думаю, что всё Щелково здесь тусует.
Шли от него до участка часа полтора через лес. Дошли, но устали. Далековато. Если на машине, то наверное до других прудов ближе.
2. Супоневский пруд. http://wikimapia.org/6450092/ru/%D0%A1% ... 1%83%D0%B4Он ближе. Меньше и вода в нем очень подозрительного цвета. В нем моются все рабочие, работающие на окружающих поселках, а их, как вы знаете, не мало. Причем моются с мылом, о чем сам был свидетелем. Пруд очень мелкий, короче, лужа.
3. Есть лесное озеро. http://wikimapia.org/3725299/ru/%D0%9C% ... 0%B4%D1%8B
Озером его назвать сложно, воды по колено. Зато ни сколько не загрязнено. Идти до него по лесной дороге минут 10.
А если там сделать зону отдыха? потихоньку совместными усилиями. Выяснить, где родники, проверить экологию (всё таки рядом забор нашей пресловутой антенны), понять, можно ли из него что-либо сделать. Понятно, что в собственность оно ни в чью не перейдет, но зато всем будет приятно.
24 сен 2012, 12:11
Еще на велике можно до оболдинских прудов доехать и до торфянки (но дальше). А в супоневском пруду по лету неплохо карася ловят, машины съезжаются со всей округи.
01 окт 2012, 14:22
Вчера предпринял попытку исследовать окрестности. В первую очередь искал объезд пробок, т.е. что бы из Оболдино сразу выскакивать на пр-т Космонавтов через Валентиновку. Из ЛО1 (где офис идет дорога в лес) свернув на нее попадаешь на просеку, по просеке идет грунтовка прямо до крайней улицы Валентиновки, однако на выезде в нее заботливо врыт столбик. Решил не морочиться и поискать другой въезд. Чуть правее нашел прогал в посадках в размер машины, правда там отвал земляной метра в три. Решил лезть там, с первого раза из-за длинной базы чуть подвис на порогах, сдал назад и ходом проскочил точку перевала. Продолжил движение по улице, через 50м врыты шпалы... Епт, ну что за улица такая, только ежей нет противотанковых...Аккуратно протиснулся между шпалой и сосной по колее от квадрика. Далее все штатно. Прямая дорога до точки. На будущее этим путем ездить не очень удобно. Триал не каждый день в кайф. Можно проложить дорогу чуть левее, через кустарник, но нужен штурман что бы руководил маневрами...

Далее решил двинуть на исток Яузы (он находится чуть левее Оболдинских озер. Опять выхожу на просеку у офиса ЛО1 дальше прямо есть какая-то давно не езженая колея, травы по пояс, но главное нет больших деревьев. Лезу по ней аккуратно, то и дело притапливаясь в болотине. Навигатор кажет по азимуту населенный пункт и когда я уже вижу его заборы дорогу мне преграждает ров с насыпью. Лучший способ изгадить путешествие это повернуть назад, пробую пройти аккуратно вразрез и тыкаюсь бампером в противоположный край рва.. От нароют же - на танке не проедешь :-D. Выгоняю штурмана, тот командует чуть левее при спуске с насыпи в ров и мы с легкостью форсируем преграду, выскакивая к местной помойке. Там уже стоят недоуменный селяне, думал подымут на вилы, ан нет, приветливо предлагают сопроводить до точки. Мы отказываемся, нам ведь в кайф найти самим.
СНТ очень даже приличный, дороги - асфальт, много пузотерок - т.е. есть заезд с нормальной дороги. Тут же располагаются и озера. Мы же идем левее и выскакиваем на просеку с нужным азимутом. Минут пути и мы на месте. Исток представляет из себя болотце с мостиком на другую сторону. Делаем перу фото и поворачиваем назад. Сегодня нырять через болото не в наших планах. Навстречу попадается мужик с собачкой. Разговорился с ним о местных красотах, как вдруг в разгар общения из кустов выскакивает тетка- активистка и начинает с ора о том, что ездить тут нельзя и так далее.. Объяснять ей что там, где я въезжал никаких дорожных знаков и табличек нет и о том, что гораздо больше всю природу тут загрязняет их же СНТ с 1000 задниц гадящих прямо в дырку своих скворечников и сваливающих мусор, мне было в лом, и я закрыв окно уехал. Обратно же выбирался по другой просеке - от ЛЭП (чуть левее первой) Там дорога для легковушек...

В перспективе планирую разведать или проложить дорогу так, что бы через этот СНГ выскакивать на водоканал, а оттуда сразу в Мытищи на развязку, дабы не стоять пробку в Королев при пути в Москву.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
22 ноя 2012, 18:04
Если там прадик 120й пройдет, то я с тобой :)
22 ноя 2012, 18:11
newk писал(а):
Если там прадик 120й пройдет, то я с тобой :)


Что не проедет - будет протащено лебедкой, а вот сохранность Л.К.П. и обвесов пластиковых сильно под вопросом.

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой
22 ноя 2012, 18:18
Ну, тогда в мечтах есть короткий гелик, сделанный под ТР-1. Через пару лет соберу, когда будет свой гараж :)
22 ноя 2012, 21:08
И меня берите, опыт ночевки в единственной луже имеется.
22 ноя 2012, 21:30
Вот и внедорожный клуб собирается. А я как дом доделаю буду котлету ТР-3 строить

Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron