Создание ДНП (анонимный опрос)

Коммуналка, содержание поселка
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Нужно ли создавать ДНП?

Всего голосов : 20
да
15 75%
нет
4 20%
мне все равно
1 5%

Сообщение
Автор
19 апр 2012, 12:20
Вопрос создания своего ДНП - неоднозначный. Многие негативно относятся к такой форме управления поселком, представляя себе все риски бесконтрольного расходования руководством ДНП материальных средств. С другой стороны "правильное" ДНП позволило бы хоть как-то сдерживать УК с ее неуемными аппетитами и нескрываемым намерением из управляющей компании превратиться в рантье. Что думаете?

Последний раз редактировалось Jar 22 апр 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

19 апр 2012, 14:52
Конечно заманчиво управлять самим,но уж больно нас много и все может превратиться в зачуханное дачное посесение с грязными обочинами и покосившимися разнокалиберными заборами.Сама пыталась в нашем поселении дорогу в порядок привести,не вышло,а нас всего 90 участков и треть не хочет ни за что платить:(((
19 апр 2012, 18:14
Не уверен, лучше ли чем-то ДНП обычного НП (только с ФЗ-66 ознакомился), но в целом к идее колхоза отношусь с недоверием. Хотя "партнёрам" намного выгоднее поставлять услуги (и собирать деньги) одному юрлицу, чем пачке физлиц. Не сдали все вовремя платежи (я так регулярно делаю, например — за квартиру плачу по случаю), Оболдино-88 моментально бежит в суд (наверное, в любимый третейский), суд обязывает ДНП оплатить, следом прибегают приставы. Врядли кто-то в ДНП будет вступать имуществом, целевые взносы ещё могут представить себе, но так или иначе ДНП ответить будет нечем (мы же фантазируем). Кто будет отвечать? Члены ДНП, для которых ФЗ-66 предусматривает субсидиарную ответственность?

На каких условиях члены ДНП получают электроэнергию? Я помню только вариант подачи ээ ДНП(СНТ), а внутри колхоза уже как-нибудь сами сверяйте показания счётчиков и ищите халявщиков. Обычно читаю на форумхаузе про выход из СНТ и прямые договоры электроснабжения (ФАС, суды, обрезание проводов гиперактивными председателями СНТ).

Изображение
20 апр 2012, 12:16
Хотелось бы прояснить вопрос владения имуществом:
1. Электрические столбы с проводами, скважина, водопроводные трубы и канализация - теоретически можно на них претендовать и передать в управление новому ДНП
2. Дороги изначально принадлежали Оболдино.
Если мы делаем свое ДНП, то дороги Оболдино будет сдавать в аренду, а скорее всего все в пункте 1 будет сдаваться в аренду. И по какой цене? Думаю, они своего не упустят, да еще при этом делать ничего не будут.
11 май 2012, 21:33
ну не перекроют же они все эти "свои" дороги?!!!
11 май 2012, 22:38
Цену суд назначит. А в кавычки правильнее заключить "дороги". ;)

Изображение
04 июл 2013, 11:28
дороги нужно взять в кавычки не только по тому, что дороги эти ненадлежащего качества, но и потому, что вряд ли эти земли зарагистрированы официально именно как дороги. я пока не знаю, что за этим стоит, но знаю, что это тоже как-то важно.

Елена, 456/1
07 июл 2013, 01:14
Для нас это не важно никак. Юридически эти пути никогда дорогами не будут. Да нам это и не нужно.
12 июл 2013, 00:29
Давайте спросим себя, что дает нам "свое" ДНП? Ответ - ничего такого, что действительно нам нужно и чего нельзя сделать без него. Если есть другие мнения, то буду рад услышать. :)
18 июл 2013, 12:55
Что бы не быть в ихнем ?

лосиный парк 1 поле
18 июл 2013, 15:07
Для этого необязательно вступать в другое. =)

Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron