Школы

Окружение, школы, детские сады, магазины, транспорт
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 сен 2011, 22:28
1. Средняя общеобразовательная школа № 1 пос. Загорянский Щелковского муниципального района Московской области
Загорянский, ул. Школьная, д. 27
тел.: 8(49656) 3-11-03, 8(49656) 3-12-02, (495) 526-46-33
факс: (495) 526-46-33
сайт: zagoranka1.ucoz.ru
e-mail: zaga_school1@mail.ru
Директор: Шабунина Ольга Германовна
--

2. Средняя общеобразовательная школа № 2 пос. Загорянский Щелковского муниципального района Московской области
141180, Загорянский, ул. Свердлова, д. 10
тел.: 8(49656) 3-10-76, 8(49656) 3-14-80
сайт: www.zagoryanka2.edusite.ru
e-mail: 2zagoryanka@mail.ru
Директор: Булахтина Алла Борисовна
--

3. Загорянская детская школа искусств имени Ю. А. Розума
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей (МОУ ДОД)
Загорянский, ул. Тургенева, д. 10 (ул. Димитрова, д. 31)
тел.: 8(49656) 3-10-74
сайт: www.rozumfund.ru
Директор: Суминова Наталья Георгиевна
28 сен 2011, 23:47
Есть ли информация по школам, кроме адресов? Может у кого дети уже учатся в Загорянке? Можно ли расчитывать там на нормальное образование (хотя бы начальное) или только возить ребенка учиться в Королев?
29 сен 2011, 00:02
Учиться в Королев и то не во всякую школу. Детсад не в курсе.
29 сен 2011, 00:58
Чуда не произошло :) Спасибо за ответ.
25 янв 2012, 12:43
npo писал(а):
Учиться в Королев и то не во всякую школу. Детсад не в курсе.

правильно, сразу в Москву возить надо, чего мелочиться!

по теме - пару лет назад жена встречалась со знакомой, переехавшей из Королева в Загорянку с детьми. та очень школой была довольна по сравнению с бывшей королевской.

как говорится, на вкус и цвет....

с образованием везде проблемы не только в Королеве. при этом проблемы в школе не самые большие. в головах учащихся и их родителей проблем не меньше(((
(жена - учитель в декрете, теща - преподаватель ВУЗа, поэтому я в теме)
26 янв 2012, 18:23
Алексей писал(а):
npo писал(а):
Учиться в Королев и то не во всякую школу. Детсад не в курсе.

правильно, сразу в Москву возить надо, чего мелочиться!

по теме - пару лет назад жена встречалась со знакомой, переехавшей из Королева в Загорянку с детьми. та очень школой была довольна по сравнению с бывшей королевской.

как говорится, на вкус и цвет....

с образованием везде проблемы не только в Королеве. при этом проблемы в школе не самые большие. в головах учащихся и их родителей проблем не меньше(((
(жена - учитель в декрете, теща - преподаватель ВУЗа, поэтому я в теме)


Уважаемый! В теме будете, когда сами с своим ребенком пройдете дет.сад, школу, ВУЗ. Говорить, что в деревне (п.Загорянская) школа лучше чем в наукограде просто смех :mrgreen: :mrgreen:
27 янв 2012, 00:43
Про школы:в Загорянке их две,в Супонево одна.Все три довольно среднего уровня,Серковская даже немного лучше.Годятся для начального и младшего образования.Сын соседки после серковской школы поступил в Московский инс по итогам олимпиад,второй сын после 9 кл.сдал экзамены в 4 гимназию в Королеве,правда чудь подзаниматься пришлось,но это все равно круто.Моя дочь закончила 2-ю Загорянскую,но поступала в творческий Вуз,поэтому образование школьное нас волновало моло,но знаю ,что там сменился директор,может и ситуация улучшилась.В Королеве реально хороша 4 гимназия,остальные так себе.
27 янв 2012, 15:26
faddor писал(а):
Про школы:в Загорянке их две,в Супонево одна.Все три довольно среднего уровня,Серковская даже немного лучше.Годятся для начального и младшего образования.Сын соседки после серковской школы поступил в Московский инс по итогам олимпиад,второй сын после 9 кл.сдал экзамены в 4 гимназию в Королеве,правда чудь подзаниматься пришлось,но это все равно круто.Моя дочь закончила 2-ю Загорянскую,но поступала в творческий Вуз,поэтому образование школьное нас волновало моло,но знаю ,что там сменился директор,может и ситуация улучшилась.В Королеве реально хороша 4 гимназия,остальные так себе.


Согласен на счет 4 лицея. Что бы поступить после 7 класса надо учиться в приличной школе предыдущие 7 лет, причем по программе гимназии, ну и дополнительные с преподавателями да и посещение курсов перед поступлением не помешают.
28 янв 2012, 21:46
Говорить, что в деревне (п.Загорянская) школа лучше чем в наукограде просто смех Mr. Green Mr. Green


он этого и не говорил. читайте внимательно.
только слово "наукоград" не означает, что в нем априори имеется приличное образование, медобслуживание etc

пост был о том, что не только в наукограде можно учиться и поступить после этого в ВУЗ. на Королеве мир клином не сошелся.
а "лучше"/хуже" - это понятия относительные.
что и подтверждают слова faddor

жена Алексея :D
30 янв 2012, 00:54
"Уважаемый! В теме будете, когда сами с своим ребенком пройдете дет.сад, школу, ВУЗ. Говорить, что в деревне (п.Загорянская) школа лучше чем в наукограде просто смех :mrgreen: :mrgreen:"

Вот это действительно смешно, особенно слово "наукоград"! Мозгов это слово ребенку точно не добавит, что собственно является основой :mrgreen: И в ВУЗ поступить не поможет. А наличие хороших учителей и нормального коллектива точно не определяется этим громким словом, особенно, если рассматривать Королев :mrgreen: . Сама не так смертельно давно (ну конечно относительно :)) закончила "деревенскую" школу, правда чуть ближе к МКАД -перловскую. Уроки со мной никто не учил и медаль получила, и в ВУЗ хороший, технический, без помощи папы-мамы поступала. Школу надо рассматривать не только определяясь, что город "круче", чем деревня, хотя ...каждому свое. В принципе, по этому критерию, в центре Москвы ваще нереально крутые школы :mrgreen:
30 янв 2012, 11:47
Не, надо обязательно ребёнка на пять минут постоять в Сколково вывозить еженедельно — вот где сила-то! :mrgreen:

Изображение
21 фев 2012, 22:44
asword писал(а):
закончила "деревенскую" школу, правда чуть ближе к МКАД -перловскую. Уроки со мной никто не учил и медаль получила

Медали, полученные в разных местах, по-разному и ценятся.
Почему-то "ВУЗ хороший, технический" не поименован был...
24 фев 2012, 00:45
banna писал(а):
asword писал(а):
закончила "деревенскую" школу, правда чуть ближе к МКАД -перловскую. Уроки со мной никто не учил и медаль получила

Медали, полученные в разных местах, по-разному и ценятся.
Почему-то "ВУЗ хороший, технический" не поименован был...


Гы :) ну если на частности переходим...МЭИ (если понадобится расшифрую :)), специальность:электрофизика высоких напряжений. А медали вы, кстати, как оцениваете? :)) По каким критериям? Мне она, например, в жизни вообще не понадобиласась и ни в каком месте ее соотвественно не оценивали :)) При поступлении в институт ее не использовала, пошла все экзамены сдавать...так...для общего развития :)
24 фев 2012, 01:02
Да, в дополнение к вышесказанному, при МЭИ есть лицей № 1502, который вошел в десятку лучших школ города Москвы в 2011 г., что озвучивалось во всех газетах и новостях. И о чем я ... много с нами училось выпусников данного лицея уже в самом институте, ну так вот, уровень этих лицеистов, которых, надо заметить, в течении 3 лет уже специально направленно готовят в энергетики ...не сильно высок был на фоне ребят, которые поступали из других школ и городов. В нашей группе 50 % этих лицеистов вылетело после 1 курса, а до 6 курса вообще единицы доучлись, вот вам и десятка лучших школ москвы.
14 мар 2013, 17:50
я в школу №4 в Щелково детей вожу. там хорошая школа.
живу в деревне по соседству. как идет заселение посылков?

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron